Premier F 2 A DL DR L E CO2 Mesa congelador con 2 secciones sin controlador para refrigeración a distáncia
213000012102
Leer más
La Premier K 2 B 2D 2D L E es una Mesa refrigerada con 2 secciones con un volumen interno neto de 176 l.
Esta estación de trabajo GN 1/1 sobre patas tiene unas dimensiones An x Pr x Al de 1310 x 680 x 880/930 mm.
Presupuesto Ficha técnicaLas mesas y armarios PREMIER están diseñados para recuperar rápidamente la temperatura interior después de cada apertura de puerta y descongelación.
DISEÑO DE COCINA SIN JUNTAS
Gracias al inteligente diseño de ventilación frontal, no es necesario que el equipo respiere por la parte inferior, los laterales o la parte trasera. Esto permite una integración perfecta en el diseño de su cocina.
FÁCIL MANTENIMIENTO
La unidad de refrigeración compartimentada es extraíble para facilitar el mantenimiento.
REFRIGERACIÓN E HIGIENE EFICIENTES
Las amplias juntas magnéticas son extraíbles para facilitar la limpieza. La triple zona de aislamiento proporciona un sellado eficaz, reduciendo las posibles fugas de aire frío para una máxima eficiencia.
DISEÑO ERGONÓMICO
Las mesas refrigeradas PREMIER cuentan con características de diseño ergonómicas, como estantes antivuelco, cajones con tope extraíble, guías telescópicas extra largas para los cajones y tiradores de longitud completa.
AMPLIA VARIEDAD
Con las mesas frías PREMIER puede elegir el lugar de trabajo que mejor se adapte a las necesidades de su cocina. Elija entre una amplia gama de mesas refrigeradas con diferentes combinaciones de encimeras, puertas, cajones, patas/ruedas, rangos de temperatura y accesorios.
MÁS CARACTERÍSTICAS:
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 211030033100 |
| Nombre del modelo | Premier K 2 B 2D 2D L E |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 6 años en piezas y mano de obra |
| País de origen | Turquia |
| Título | Mesa refrigerada con 2 secciones |
| Accesorios incluidos | N/A |
| Equipado con | Tabla de aislamiento (sin encimera), 2 secciones con cajones 2 x 1/2 |
| Ancho | 1310 mm |
| Ancho (en caja) | 1340 mm |
| Profundo | 680 mm |
| Profundo (en caja) | 710 mm |
| Altura | 750 mm |
| Altura (en caja) | 1079 mm |
| Volumen (en caja) | 1.0266 m³ |
| Consumo eléctrico | 390 kWh/year |
| Clase de eficiencia energética | A |
| Estándar de clase de eficiencia energética | ISO 22041: 2019 |
| Índice de Eficiencia Energética (EEI) | 17.42 EEI |
| Tamaño de bandeja GN | 1/1 GN |
| Rango de temperatura | +2/+12°C |
| Clase climática | 5 |
| Carga de conexión | 115 W |
| Exterior | Acero inoxidable AISI 304 |
| Interior | Acero inoxidable AISI 304 |
| Peso bruto | 98 kg |
| Peso neto | 110 kg |
| Grosor del aislamiento | 60 mm |
| Tipo de aislamiento | Poliuretano |
| Patas / Ruedas | H = 130-180 mm (L) |
| Volumen neto utilizable | 176 l |
| Número de secciones | 2 secciones |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Nivel de sonido | 60 dB |
| Volumen bruto | 301 l |
| Volumen neto | 176 l |
| Opciones de encimera | Sin encimera B |
| Sistema de refrigeración | Built-in cooling system |
| Configuración de puerta/cajón | Sección de cajones 2 x 1/2 |
| Capacidad de refrigeración | 206 |
| Equivalente de CO2 | 0.21 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.07 kg |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| Modelo | 8 |
| SKU | 211030033100 |
| Nombre de accesorio | Número de artículo |
| Jeu de 4 pieds 100-150 mm | 760660700 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para