ADVANCE ACR-180DG-LRR-CRC-L2 Mesa refrigerada, tres secciones
889020823
Leer más
El Hoshizaki ACR-180DG-332-CRC-L2 es un mesa refrigerada, dos secciones con un volumen interno neto de 160 l.
Esta mesa refrigerada no sólo satisface las rigurosas exigencias de las cocinas, sino que también mejora la eficiencia operativa gracias a su estudiado diseño, pensado para durar.
Presupuesto Ficha técnicaRefrigeración eficiente
El sistema de clase climática 5 incluye refrigeración ventilada para mantener la temperatura interior óptima, hasta los +40°C, garantizando la frescura de los alimentos. Además, dispone de descongelación automática con reevaporación del agua.
Superficies higiénicas
El interior y el exterior son de acero inoxidable, lo que proporciona robustez y durabilidad. Seguro para los alimentos y fácil de limpiar y mantener.
Usabilidad
Características como las puertas reversibles, los estantes antivuelco y las juntas magnéticas extraíbles de triple aislamiento facilitan el funcionamiento y el mantenimiento, para un flujo de trabajo fluido en la cocina.
Extras prácticos
Incluye un condensador de bajo mantenimiento y una unidad de refrigeración compacta y extraíble para un mantenimiento sin esfuerzo, reduciendo el tiempo de inactividad y las molestias operativas
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 889020838 |
| Nombre del modelo | ADVANCE ACR-180DG-332-CRC-L2 |
| Fichas técnicas extendidas aprobadas | 1 |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 5 años en piezas y mano de obra |
| País de origen | Turquia |
| Título | Mesa refrigerada, tres secciones |
| Accesorios incluidos | N/A |
| Equipado con | Encimera lisa, 2 secciones con cajones 3 x 1/3, 1 sección con cajones 2 x 1/2 |
| Ancho | 1780 mm |
| Ancho (en caja) | 1830 mm |
| Profundo | 700 mm |
| Profundo (en caja) | 760 mm |
| Altura | 700 mm |
| Altura (en caja) | 1120 mm |
| Volumen (en caja) | 1.53 m³ |
| Consumo eléctrico | 989 kWh/year |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Estándar de clase de eficiencia energética | ISO 22041: 2019 |
| Índice de Eficiencia Energética (EEI) | 45 EEI |
| Tamaño de bandeja GN | 1/1 GN |
| Rango de temperatura | -2/+8°C |
| Clase climática | 4 |
| Carga de conexión | 240 W |
| Exterior | Acero inoxidable AISI 304 |
| Interior | Acero inoxidable AISI 304 |
| Peso bruto | 173 kg |
| Peso neto | 161 kg |
| Grosor del aislamiento | 50 mm |
| Tipo de aislamiento | Ciclopentano |
| Patas / Ruedas | H = 125-200 mm (L) |
| Volumen neto utilizable | 161 l |
| Número de secciones | 3 secciones |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Nivel de sonido | 53 dB |
| Volumen bruto | 457 l |
| Opciones de encimera | Encimera lisa A |
| Sistema de refrigeración | Built-in cooling system |
| Tipo de puerta | Puerta única |
| Tipo de producto | Mesas refrigeradas |
| Configuración de puerta/cajón | Sección de cajones 2 x 1/2, Con sección de cajones 3 x 1/3 |
| Capacidad de refrigeración | 446 |
| Extras opcionales | Set of legs for 830-880 mm Counter-top (L1) Set of 4 Castors for 850 mm Counter-top (C1) Set of 4 Castors for 900 mm Counter-top (C2) Castor Extension Kit (extends height of castors by 50mm) Flat worktop with 100 mm splashback |
| Equivalente de CO2 | 0.237 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.079 kg |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| Etiqueta de encabezado de lista de precios para mesas frías | REFRIGERADOR CON ENCIMERA TIPO A O A1 |
| SKU | 889020838 |
| Nombre de accesorio | Número de artículo |
| Jeu de roulettes 150 mm | 760660011 |
| Jeu de roulettes 200 mm | 760660012 |
| Pieds (Jeu de 4) 130-180 mm | 760660118 |
| Jeu de 4 pieds 135-200 mm | 760660119 |
| Kit d’extension des roulettes (augmente la hauteur des roulettes de 50 mm) | 760660453 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para