La trituradora C105 es muy fácil de manejar y de tamaño compacto. Ideal para triturar pequeñas cantidades de cubitos de hielo, para usar en bebidas y cócteles. Esta trituradora es lo suficientemente compactas para poder ser colocada en la barra o en el mostrador del buffet y puede procesar de 3 a 5 kg de hielo en solo 60 segundos.
C-105
C-105 Trituradora De Hielo
Las Trituradoras de Hielo son el producto ideal para obtener hielo picado para cócteles (mojitos, margaritas, daiquiris y demás) en cualquier lugar donde se necesite: coctelerías, hoteles, restaurantes, heladerías, bares y clubes nocturnos. Potente, eficiente y fiable. Producen hielo picado fino o grueso con solo pulsar un botón.
Presupuesto Ficha técnica
Características clave
Especificaciones
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | C-105 |
| Nombre del modelo | C-105 |
| Título | Trituradora De Hielo |
| Ancho | 370 mm |
| Profundo | 315 mm |
| Altura | 515 mm |
| Consumo eléctrico | 0.15 kW |
| Capacidad de trituración | 5 kg/min |
| Exterior | Acero inoxidable |
| Peso bruto | 25 kg |
| Peso neto | 21 kg |
| Fuente de alimentación | 1/220 - 240V/50Hz |
| Capacidad de almacenaje del depósito | 5 kg |
| SKU | C-105 |