| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 133701010 |
| Nombre del modelo | Advance F 70-4 L DR |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 5 años en piezas y mano de obra |
| País de origen | Turquia |
| Título | Congelador |
| Accesorios incluidos | 3 estantes grises (530 x 650mm) + 1 inferior |
| Equipado con | Puerta reversible con cerradura, apertura a derechas, dispositivo de cierre automático de puerta, 4 estantes grises, iluminación LED |
| Ancho | 654 mm |
| Ancho (en caja) | 745 mm |
| Profundo | 830 mm |
| Profundo (en caja) | 920 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Altura incluyendo piernas (mínimo) | 1980 mm |
| Altura incluyendo patas (máximo) | 2030 mm |
| Altura (en caja) | 2090 mm |
| Volumen (en caja) | 1.43 m³ |
| Consumo eléctrico | 2171 kWh/year |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Estándar de clase de eficiencia energética | ISO 22041: 2019 |
| Índice de Eficiencia Energética (EEI) | 61.3 EEI |
| Número de estantes | 4 |
| Número máximo de estantes | 22 |
| Tamaño del estante | Profundidad de 2/1 GN |
| Rango de temperatura | -25/-12°C |
| Clase climática | 5 |
| Carga de conexión | 650 W |
| Exterior | Acero inoxidable |
| Interior | Acero inoxidable |
| Peso bruto | 121 kg |
| Peso neto | 112 kg |
| Grosor del aislamiento | 60 mm |
| Tipo de aislamiento | Poliuretano |
| Patas / Ruedas | H = 130-180 mm (L) |
| Volumen neto utilizable | 420 l |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Nivel de sonido | 54 dB |
| Volumen bruto | 600 l |
| Sistema de refrigeración | Built-in cooling system |
| Tipo de puerta | Puerta única |
| Capacidad de refrigeración | 506 |
| Extras opcionales | Juego de 4 patas 130-180 mm Juego de 4 ruedas 125 mm Estante gris con sistema anti-vuelco Estante inferior gris con sistema anti-vuelco Estante inox con sistema anti-vuelco Estante inferior inox con sistema anti-vuelco Juego de estantes (3 superiores + 1 inferior) inox con sistema anti-vuelco Llave maestra Apertura de puerta con pedal y protección contra sobrecarga |
| Equivalente de CO2 | 0.246 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.082 kg |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| SKU | 133701010 |
Especificaciones
Accesorios
| Nombre de accesorio | Número de artículo |
| Grille rilsanisée grise anti-basculement pour armoires GN 2/1, sans glissières | 760660009 |
| Grille inox anti-basculement pour armoires GN 2/1 | 760660013 |
| Jeu de roulettes 125 mm | 760660022 |
| Pieds (Jeu de 4) 130-180 mm | 760660118 |
| Clé principale | 760660430 |
| Grille de fond inox anti-basculement pour armoires GN 2/1 | 760660437 |
| Grille de fond rilsanisée grise pour armoires GN 2/1, sans glissières | 760660442 |
| Jeu de grilles inox (3 + 1 grille de fond) anti-basculement pour armoires GN 2/1,sans glissières | 760660444 |