Premier K BW80 DR Refrigerador
181800010
Leer más
PREMIER de Hoshizaki es una serie de armarios de refrigeración de alta resistencia(clase climática 4), que satisface las necesidades de las cocinas comerciales más exigentes. Su diseño duradero, con sólidas bisagras en las puertas, acero inoxidable y un acabado impecable, está pensado para soportar las más duras condiciones operacionales de cocina. Los armarios PREMIER ligeros pueden personalizarse con ruedas en lugar de patas para colocarse fácilmente en zonas de techo bajo, pero sorprenden por su elevado volumen interior. Premier KG BW80 DR es un Refrigerador con puerta cristal con un volumen interno neto de 457 l. Las dimensiones son 830 x 770 x 1970 mm.
Presupuesto Ficha técnicaTEMPERATURAS ESTABLES
El eficiente sistema de de aire ayuda a mantener las temperaturas de almacenamiento perfectas en todo momento. La serie PREMIER está diseñada para recuperar rápidamente la temperatura interior después de cada apertura de la puerta y el desescarche. Las amplias juntas magnéticas proporcionan un sellado eficaz y reducen el escape del aire frío.
DISEÑO EN COMPARTIMENTOS
El condensador de PREMIER está ubicado en la parte superior del armario, lo que aporta múltiples ventajas. Los armarios pueden lavarse con manguera de una pasada sin riesgo de cortocircuitos eléctricos. Además, se pueden realizar las tareas de mantenimiento de forma cómoda a través del panel de control situado en la parte superior frontal del armario.
COSTES DE FUNCIONAMIENTO REDUCIDOS Y SOSTENIBILIDAD
La tecnología de refrigeración con eficiencia energética implementada en esta amplia agrupación de armarios de almacenamiento puede ayudar a ahorrar cada día en gastos de funcionamiento. Premier KG BW80 DR funciona con refrigerante natural y tiene clase climática [4].
ERGONÓMICO Y SIMPLE
Las características adicionales, como el práctico abrepuertas de pedal, permite una apertura sin manos, contribuyendo así a un entorno de trabajo más saludable y ahorrando tiempo. Pantalla funcional, intuitiva y fácil de utilizar.
MAYOR HIGIENE
Gracias a sus esquinas redondeadas, superficies lisas y guías embutidas las tareas de limpieza se convierten en un tramite fácil, rápido y sencillo. La práctica función antivuelco evita los derrames. El interior y el exterior son de acero inoxidable AISI 304 y son perfectamente adecuados para su utilización en lugares húmedos.
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 184800010 |
| Nombre del modelo | Premier KG BW80 DR |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 6 años en piezas y mano de obra |
| País de origen | Turquia |
| Título | Refrigerador con puerta cristal |
| Accesorios incluidos | 4 estantes grises |
| Equipado con | Puerta reversible con cerradura, apertura a derechas, dispositivo de cierre automático de puerta, 4 estantes grises, iluminación LED |
| Ancho | 830 mm |
| Ancho (en caja) | 870 mm |
| Profundo | 770 mm |
| Profundo (en caja) | 795 mm |
| Altura | 1970 mm |
| Altura (en caja) | 2150 mm |
| Volumen (en caja) | 1.487 m³ |
| Consumo eléctrico | 432 kWh/year |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Estándar de clase de eficiencia energética | ISO 22041: 2019 |
| Índice de Eficiencia Energética (EEI) | 31.77 EEI |
| Número de estantes | 4 |
| Número máximo de estantes | 22 |
| Tamaño del estante | Ancho de 2/1 GN |
| Rango de temperatura | +2/+12°C |
| Clase climática | 4 |
| Carga de conexión | 120 W |
| Exterior | Acero inoxidable AISI 304 |
| Interior | Acero inoxidable AISI 304 |
| Categoría de volumen bruto (aprox. ltr.) | 600 |
| Peso bruto | 150 kg |
| Peso neto | 135 kg |
| Grosor del aislamiento | 78 mm |
| Tipo de aislamiento | Poliuretano |
| Volumen neto utilizable | 457 l |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Nivel de sonido | 46 dB |
| Volumen bruto | 610 l |
| Sistema de refrigeración | Built-in cooling system |
| Tipo de puerta | Puerta de cristal |
| Capacidad de refrigeración | 206 |
| Equivalente de CO2 | 0.21 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.07 kg |
| Tipo de refrigerante | R600a |
| SKU | 184800010 |
| Nombre de accesorio | Número de artículo |
| Clé principale | 760660430 |
| Grille rilsanisée grise anti-basculement pour armoires GN 2/1 en largeur, sans glissières | 760660433 |
| 2 jeux de glissières forme U pour armoires avec groupe en bas | 760660434 |
| Grille inox anti-basculement pour armoires GN 2/1 en largeur | 760660438 |
| Jeu de 4 grilles inox anti-basculement pour armoires GN 2/1 en largeur, sans glissières | 760660448 |
181800010
Leer más
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para