| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 131141070 |
| Nombre del modelo | Advance K 140-4 L |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 5 años en piezas y mano de obra |
| País de origen | Turquia |
| Título | Refrigerador de doble puerta |
| Accesorios incluidos | 6 estantes grises (530 x 650mm) + 2 inferior |
| Equipado con | Doble puerta, una con apertura a derechas y la otra a izquierdas, dispositivo de cierre automático, 8 estantes grises, iluminación LED. |
| Ancho | 1344 mm |
| Ancho (en caja) | 1435 mm |
| Profundo | 830 mm |
| Profundo (en caja) | 920 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Altura incluyendo piernas (mínimo) | 1980 mm |
| Altura incluyendo patas (máximo) | 2030 mm |
| Altura (en caja) | 2090 mm |
| Volumen (en caja) | 2.76 m³ |
| Consumo eléctrico | 870 kWh/year |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Estándar de clase de eficiencia energética | ISO 22041: 2019 |
| Índice de Eficiencia Energética (EEI) | 45.33 EEI |
| Número de estantes | 8 |
| Número máximo de estantes | 22 x 2 |
| Tamaño del estante | Profundidad de 2/1 GN |
| Rango de temperatura | 0/+10°C |
| Clase climática | 5 |
| Carga de conexión | 270 W |
| Exterior | Acero inoxidable |
| Interior | Acero inoxidable |
| Peso bruto | 184 kg |
| Peso neto | 172 kg |
| Grosor del aislamiento | 60 mm |
| Tipo de aislamiento | Poliuretano |
| Patas / Ruedas | H = 130-180 mm (L) |
| Volumen neto utilizable | 797 l |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Nivel de sonido | 52 dB |
| Volumen bruto | 1200 l |
| Sistema de refrigeración | Built-in cooling system |
| Tipo de puerta | Puerta única |
| Capacidad de refrigeración | 634 |
| Extras opcionales | Juego de 4 patas 130-180 mm Juego de 4 ruedas 125 mm Estante gris con sistema anti-vuelco Estante inferior gris con sistema anti-vuelco Estante inox con sistema anti-vuelco Estante inferior inox con sistema anti-vuelco Juego de estantes (6 superiores + 2 inferior) inox con sistema anti-vuelco Llave maestra Apertura de puerta con pedal y protección contra sobrecarga |
| Equivalente de CO2 | 0.255 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.085 kg |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| SKU | 131141070 |
Especificaciones
Accesorios
| Nombre de accesorio | Número de artículo |
| Grille rilsanisée grise anti-basculement pour armoires GN 2/1, sans glissières | 760660009 |
| Grille inox anti-basculement pour armoires GN 2/1 | 760660013 |
| Jeu de roulettes 125 mm | 760660022 |
| Pieds (Jeu de 4) 130-180 mm | 760660118 |
| Glissière inox gauche forme U pour armoires 2 portes GN 2/1 | 760660243 |
| Glissière inox droite forme U pour armoires 2 portes GN 2/1 | 760660244 |
| Clé principale | 760660430 |
| Grille de fond inox anti-basculement pour armoires GN 2/1 | 760660437 |
| Grille de fond rilsanisée grise pour armoires GN 2/1, sans glissières | 760660442 |
| Jeu de grilles inox (6 & 2 grilles de fond) anti-basculement pour armoires double portes GN 2/1, sans glissières | 760660445 |