IM-65WPE-F-Q Fabbricatore di ghiaccio a sfera, con contenitore incorporato
M113-D115
Leggi di piú
MASSIMA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE
• Sanificazione UV (di serie nelle linee UltraCube, EliteCube, installabile a posteriori su linee Cube e FlexiCube)
• Il circuito chiuso dell’acqua garantisce la massima protezione contro la contaminazione durante l’intero processo di produzione
MASSIMA ACCESSIBILITÁ
• Notifica di pulizia del circuito dell’acqua e del condensatore
• Pannello di controllo per facilitare la regolazione del foro nei cubetti
MASSIMA FLESSIBILITÀ
• Pompa di scarico interna (di serie per linee FlexiCube ed EliteCube)
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | M096 |
| Modello | KM-590DJE-R452 |
| Tipo di fabbricatore | Produttore di ghiaccio Crescent |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Modulare |
| Periodo di garanzia | 2 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | United Kingdom (UK) |
| Titolo | Produttore di ghiaccio Crescent, modulare |
| Filtri acqua corrispondenti | 4HC-H Filtro Acqua Doppio, 4HC Cartuccia di sostituzione |
| Larghezza | 1219 mm |
| Larghezza (con imballo) | 1324 mm |
| Profonditá | 695 mm |
| Profonditá (con imballo) | 796 mm |
| Altezza | 695 mm |
| Altezza (con imballo) | 880 mm |
| Volume (con imballo) | 0.927 m³ |
| Consumo elettrico | 2.08 kW |
| Temperatura ambiente (massima) | 38 °C |
| Temperatura ambiente (minima) | 7 °C |
| Voltaggio | 207-254V |
| Pressione acqua (massima) | 0.78MPa (7.8bar) |
| Pressione acqua (minima) | 0.07MPa (0.7bar) |
| Temperatura acqua (massima) | 32 °C |
| Temperatura acqua (minima) | 7 °C |
| Protezione del circuito elettrico | 10 A |
| Rivestimento esterno | Acciao Inox AISI 441, Acciaio Galvanizzato (Posteriore) |
| Peso lordo | 151 kg |
| Emissione calore (AT 32°C, WT 21°C) | 4.72 kW |
| Peso netto | 136 kg |
| Alimentazione | 220-240V/50Hz/1ph |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Crescent |
| Produzione di ghiaccio | 630 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 2.41 |
| Accessori opzionali | 4HC-H Filtro Acqua Doppio |
| Contenitori corrispondenti | B-340SB |
| Equivalente CO2 | 4066 kg |
| GWP | 2140 GWP |
| Refrigerante | 1.9 kg |
| Tipologia refrigerante | R452A |
| Kit di abbinamento corrispondenti | TK-48 per B-340SB (optional, non necessario) |
| SKU | M096 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua doppio | 9320-52 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per