IM-65WPE-F-Q Fabbricatore di ghiaccio a sfera, con contenitore incorporato
M113-D115
Leggi di piú
MASSIMA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE
• Sanificazione UV (di serie nelle linee UltraCube, EliteCube, installabile a posteriori su linee Cube e FlexiCube)
• Il circuito chiuso dell’acqua garantisce la massima protezione contro la contaminazione durante l’intero processo di produzione
MASSIMA ACCESSIBILITÁ
• Notifica di pulizia del circuito dell’acqua e del condensatore
• Pannello di controllo per facilitare la regolazione del foro nei cubetti
MASSIMA FLESSIBILITÀ
• Pompa di scarico interna (di serie per linee FlexiCube ed EliteCube)
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | F178-C141 |
| Modello | KM-140C-HC |
| Tipo di fabbricatore | Produttore di ghiaccio Crescent |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Contenitore incorporato |
| Periodo di garanzia | 2 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | Cina |
| Titolo | Produttore di ghiaccio Crescent, con contenitore incorporato |
| Accessori inclusi | Piedini, Paletta per il ghiaccio |
| Filtri acqua corrispondenti | 4HC-H Filtro Acqua Singolo, 4HC Cartuccia di sostituzione |
| Larghezza | 630 mm |
| Larghezza (con imballo) | 725 mm |
| Profonditá | 719 mm |
| Profonditá (con imballo) | 825 mm |
| Altezza | 1194 mm |
| Altezza (con imballo) | 1357 mm |
| Volume (con imballo) | 0.812 m³ |
| Altezza piedini | Per i piedi aggiungere 139-162 mm |
| Consumo elettrico | 0.564 kWh |
| Temperatura ambiente (massima) | 38 °C |
| Temperatura ambiente (minima) | 7 °C |
| Voltaggio | ±6% |
| Pressione acqua (massima) | 0.8MPa (8bar) |
| Pressione acqua (minima) | 0.07MPa (0.7bar) |
| Temperatura acqua (massima) | 32 °C |
| Temperatura acqua (minima) | 7 °C |
| Funzioni | Pulizia chimica automatica |
| Protezione del circuito elettrico | 5 A |
| Rivestimento esterno | Acciao Inox AISI 441, Acciaio Galvanizzato (Retro), Plastica (Griglia di ventilazione) |
| Peso lordo | 81 kg |
| Emissione calore (AT 32°C, WT 21°C) | 1.45 kW |
| Peso netto | 69 kg |
| Alimentazione | 220-240V/50Hz/1ph |
| Capacitá contenitore | 55 kg |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Crescent |
| Produzione di ghiaccio | 138 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.45 |
| Accessori opzionali | 4HC-H Filtro, Kit di sanificazione del serbatoio acqua tramite luce UV-LED |
| Equivalente CO2 | 0.33 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.11 kg |
| Tipologia refrigerante | R290 |
| SKU | F178-C141 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua singolo | 9320-51 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
| ACK-40-A: Kit di pulizia chimica completamente automatico | F174-C101 |
| ACK-60-A: Kit di pulizia chimica completamente automatico | F174-C102 |
| ACK-80-A: Kit per pulizia automatica tramite soluzione chimica | F174-C103 |
| ACK-130-A: Kit per pulizia automatica tramite soluzione chimica | F174-C104 |
| UVL-25-A: LED UV per il serbatoio acqua | F174-C201 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per