Premier U 80 DR CO2 (AKCC-B) Frigorifero / Congelatore Tipologia ‘U’ con regolatore Danfoss bluetooth e sistema di raffreddamento remoto
188801015
Leggi di piú
The Hoshizaki Advance K 70-4 C DR U is a Refrigerator with a net internal volume of 415 l.
This refrigerated counter not only meets rigorous kitchen demands but also boosts operational efficiency with its thoughtful design and durable construction.
Richiedi un preventivo Visualizza la scheda tecnicaEfficient Cooling
The climate class 5 system includes fan-assisted cooling to maintain optimal temperatures up to +40°C, ensuring food stays fresh, and features automatic defrost with re-evaporation of defrost water.
Hygienic Surfaces
Both interior and exterior are made of stainless steel, offering a robust, food-safe environment that is easy to clean and maintain.
User-Friendly Design
Features like reversible doors, anti-tilt shelves, and removable magnetic door gaskets with triple insulation facilitate seamless operation and maintenance, for a smooth kitchen workflow.
Convenient Extras
Includes a low-maintenance condenser, and a compact slide-out refrigeration unit for effortless servicing, reducing downtime and operational hassles.
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | 131702030 |
| Modello | Advance K 70-4 C DR U |
| Marchio | Hoshizaki |
| Periodo di garanzia | 5 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | Turchia |
| Titolo | Refrigerator |
| Accessori inclusi | 3 ripiani grigi (530 x 650 mm) + 1 ripiano inferiore |
| Equipaggiato con | Right hand hinged reversible door with lock, automatic door closing, 4 grey shelves, LED lighting |
| Larghezza | 654 mm |
| Larghezza (con imballo) | 745 mm |
| Profonditá | 830 mm |
| Profonditá (con imballo) | 920 mm |
| Altezza | 1975 mm |
| Altezza (con imballo) | 2090 mm |
| Volume (con imballo) | 1.43 m³ |
| Consumo elettrico | 411 kWh/year |
| Classe di efficienza energetica | B |
| Classe di efficienza energetica standard | ISO 22041: 2019 |
| Indice di Efficienza Energetica (IEE) | 31.81 EEI |
| Numero ripiani | 4 |
| Numero massimo ripiani | 22, distance of 57 mm |
| Dimensioni ripiano | 2/1 GN prof. |
| Classe climatica | 5 |
| Valori di allacciamento | 140 W |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox |
| Rivestimento interno | Acciaio Inox |
| Peso lordo | 116 kg |
| Peso netto | 108 kg |
| Spessore isolamento | 60 mm |
| Tipologia isolamento | Poliurethano |
| Piedini / Rotelle | H = 125 mm (C) |
| Volume netto | 415 l |
| Alimentazione | 230V, 50Hz |
| Livello rumorositá | 50 dB |
| Intervallo di temperatura | 0/+10°C |
| Volume lordo | 600 l |
| Sistema di raffreddamento | Built-in cooling system |
| Tipologia porta | Solid Door |
| Capacitá di refrigerazione | 361 |
| Accessori opzionali | Set of legs 130-180mm Set of castors 125mm (2 x breaked and 2 x unbreaked) Grey shelf with back guard Grey bottom shelf with back guard Stainless shelf with back guard Stainless bottom shelf with back guard Set of stainless shelves (3 top and 1 bottom) with back guard Master key Pedal door openers with overload protection |
| Equivalente CO2 | 0.17 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.058 kg |
| Tipologia refrigerante | R290 |
| SKU | 131702030 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| Ripiano (grigio) con protezione posteriore per armadi GN 2/1, esclusi supporti per ripiano | 760660009 |
| Ripiano (acciaio inox) con protezione posteriore per armadi GN 2/1 | 760660013 |
| Set di ruote 125 mm (2 con freno e 2 senza freno) | 760660022 |
| Set di piedini 130-180 mm | 760660118 |
| Chiave maestra | 760660430 |
| Ripiano (acciaio inox) con bordo posteriore per armadi GN 2/1 (inferiore) | 760660437 |
| Ripiano (grigio) per armadi GN 2/1 esclusi supporti per ripiano (inferiore) | 760660442 |
| Set di ripiano in acciaio inox (3 superiori e 1 inferiore) con bordo posteriore per armadi GN 2/1 esclusi supporti per ripiano (anta singola) | 760660444 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per