ADVANCE ACF-180DG-LRR-CRS-L2 Comptoir de congélation, 3 sections
899020827
Lire plus
Hoshizaki ACR-180DG-LRR-CRS-L2 est un Comptoir réfrigérant avec un volume interne net de 257 l.
Ce comptoir réfrigéré répond non seulement aux exigences rigoureuses des cuisines, mais il améliore également l'efficacité opérationnelle grâce à sa conception et à sa construction robuste.
Obtenir un devis Voir la fiche techniquePerformance de refroidissement
La classe climatique 5 comprend un système de refroidissement assisté par ventilateur pour garantir des températeures de stockage optimales pour la fraicheurs des aliments, y compris jusqu’à +40°C autour de l’apareil , et un système de dégivrage automatique avec ré-évaporation des condensats.
Surfaces hygiéniques
L’intérieur et l’extérieur sont en acier inoxydable, offrant un environnement résistant, sûr pour les aliments, facile à nettoyer et à entretenir.
Design ergonomique
Des fonctionnalités telles que les portes réversibles, les étagères anti-basculement et les joints de porte magnétiques amovibles à triple isolation facilitent le fonctionnement et l’entretien, pour une cuisine plus fonctionnelle.
Plus produits
Comprend un condenseur nécessitant peu d’entretien ainsi qu’une unité de réfrigération compacte extractible pour faciliter le service après-vente, réduisant ainsi les temps d’arrêt et les problèmes opérationnels.
| Spécificités | Value |
| Numéro d'article | 889020827 |
| Nom du modèle | ADVANCE ACR-180DG-LRR-CRS-L2 |
| Marque | Hoshizaki |
| Période de garantie | 5 ans pièces et main d'oeuvre |
| Pays d'origine | Turquie |
| Titre | Comptoir réfrigérant, 3 sections |
| Accessoires inclus | 2 grilles grises fournies par section de porte |
| équipée de | Plan de travail avec dosseret de 100 mm, 3 portes, 6 grilles rilsanisées grises |
| Largeur | 1780 mm |
| Largeur (emballée) | 1870 mm |
| Profondeur | 700 mm |
| Profondeur (emballée) | 820 mm |
| Hauteur | 700 mm |
| Hauteur (emballée) | 1100 mm |
| Volume (emballé) | 1.69 m³ |
| Consommation électrique | 927 kWh/year |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Classe d'efficacité énergétique standard | ISO 22041: 2019 |
| Indice d'Efficacité énergétique (IEE) | 37.89 EEI |
| Nombre d'étagères | 6 |
| Nombre d'étagères par section | 2 |
| Taille de l'étagère | GN 1/1 |
| Plage de température | -2/+8°C |
| Classe climatique | 5 |
| Puissance connectée | 240 W |
| Extérieur | Inox AISI 304 |
| Intérieur | Inox AISI 304 |
| Poids brut | 140 kg |
| Poids net | 128 kg |
| Epaisseur de l'isolation | 50 mm |
| Type d'isolation | Cyclopentane |
| Pieds / Roulettes | H = 125-200 mm (L) |
| Volume net utile | 257 l |
| Nombre de sections | 3 sections |
| Alimentation électrique | 230V, 50Hz |
| Niveau sonore | 53 dB |
| Volume, brut | 457 l |
| Options de plan de travail | Plan de travail plane A |
| Système de refroidissement | Built-in cooling system |
| Type de porte | Porte pleine |
| Configuration de porte/tiroir | Sections portes |
| Capacité de réfrigération | 425 |
| Equivalent en CO2 | 0.18 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Réfrigérant | 0.06 kg |
| Type de réfrigérant | R290 |
| SKU | 889020827 |
| Documentation | |
| Declaration of conformity | Télécharger |
| Ecodesign label / Energy label | Télécharger |
| Instruction manual | Télécharger |
| Nom de l'accessoire | Code article |
| Grille GN 1/1 en inox, 325 x 530 mm | 760660010 |
| Jeu de roulettes 150 mm | 760660011 |
| Jeu de roulettes 200 mm | 760660012 |
| Pieds (Jeu de 4) 130-180 mm | 760660118 |
| Jeu de 4 pieds 135-200 mm | 760660119 |
| Kit d’extension des roulettes (augmente la hauteur des roulettes de 50 mm) | 760660453 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereCliquez ici pour