Angebot anfordern DatenblattNachhaltig
Die IM-240NE-HC verwendet R290.
Material
Einzigartige Technologie
Langlebiges Design
Passt Perfekt
Dank seiner kompakten Maße von 704 x 665 x 1510 mm eignet sich die steckerfertige IM-240NE-HC ideal für Umgebungen mit knappem Platzangebot.
Plug&Play
Das intelligente Plug-and-Play-Design garantiert eine sehr einfache und schnelle Inbetriebnahme.
| Spezifikation | Value |
| Artikelnummer | M070 |
| Modellname | IM-240NE-HC |
| Marke | Hoshizaki |
| Produktkonfiguration | Mit integriertem Vorratsbehälter |
| Garantiezeit | 2 Jahre Garantie auf Teile und Lohn |
| Herkunftsland | Großbritannien |
| Titel | Steckerfertige Eisbereiter |
| Enthaltenes Zubehör | Installationskit, Beine, Schaufel |
| Entsprechende Wasserfilter | 4HC-H Twin, 4HC Ersatzkartusche |
| Breite | 704 mm |
| Breite (verpackt) | 805 mm |
| Tiefe | 665 mm |
| Tiefe (verpackt) | 760 mm |
| Höhe | 1510 mm |
| Höhe (verpackt) | 1684 mm |
| Volumen (verpackt) | 1.0303 m³ |
| Maße Füße | für Beine 70-110 mm hinzufügen |
| Elektrischer Verbrauch | 0.93 kW |
| Energieverbrauch | 0.93 kWh |
| Umgebungstemperatur (Maximal) | 40 °C |
| Umgebungstemperatur (Minimum) | 1 °C |
| Spannungsbereich | ±6% |
| Wasserversorgung Druck (Maximal) | 0.8MPa (8bar) |
| Wasserversorgungsdruck (Minimum) | 0.07MPa (0.7bar) |
| Wassertemperatur (Maximal) | 35 °C |
| Wassertemperatur (Minimum) | 5 °C |
| Elektrische Leistungsschutzschalter | 5 A |
| Außen | Edelstahl AISI 441, galvanisierter Stahl (Rückseite) |
| Bruttogewicht | 120 kg |
| Nettogewicht | 107 kg |
| Wämeabfuhr (UT 32° C, WT 21° C) | 2.33 kW |
| Elektrischer Anschluss | 1/220 - 240V/50Hz |