Premier K 2 A DL DR L E CO2 Comptoir réfrigéré avec 2 sections sans régulateur pour groupe frigorifique à distance
211000012102
Read more
Le Premier K 2 B DL DR L E est un Comptoir réfrigéré avec 2 sections avec volume net de 192 litre.
Les comptoirs réfrigérés GN 1/1 GRAM GASTRO 07 sont extrêmement modulaires et offrent une grande variété de configurations pour répondre aux exigences de tous les environnements de travail.
Obtenir un devis Voir la fiche technique
Contrôle de température
Grâce au système de distribution d’air GRAM, la température est uniforme dans l’enceinte du comptoir. La température se stabilisera rapidement même après de nombreuses ouvertures de portes.
Modularité et flexibilité
La gamme de comptoirs GRAM GASTRO 07 vous aide à agencer votre espace de travail. Choisissez parmi une combinaison de plans de travail, portes ou tiroirs, sur pieds, roulettes avec une élévation électrique, plusieurs plages de températures et des accessoires pratiques et complémentaires.
Entretien pratique
L’unité de réfrigération est compacte et extractible pour des interventions facilitées. Le filtre du condenseur et les joints sont amovibles et faciles à nettoyer.
Norme d’hygiène élevée
Antiallergique
Les comptoirs sont faits d’acier inoxydable sans nickel.
Une conception ergonomique et pratique :
| Specification | Value |
| Numéro d'article | 211030012100 |
| Nom du modèle | Premier K 2 B DL DR L E |
| Marque | Hoshizaki |
| Période de garantie | 6 ans |
| Pays d'origine | Turquie |
| Titre | Comptoir réfrigéré avec 2 sections |
| Accessoires inclus | 2 grilles grises fournies par section de porte |
| équipée de | Panneau isolant, 2 sections de portes, 4 grilles rilsanisées grises |
| Largeur | 1310 mm |
| Largeur (emballée) | 1340 mm |
| Profondeur | 680 mm |
| Profondeur (emballée) | 710 mm |
| Hauteur | 750 mm |
| Hauteur (emballée) | 1079 mm |
| Volume (emballé) | 1.0266 m³ |
| Consommation électrique | 317 kWh/year |
| Classe d'efficacité énergétique | A+ |
| Classe d'efficacité énergétique standard | ISO 22041: 2019 |
| Indice d'Efficacité énergétique (IEE) | 13.9 EEI |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Nombre d'étagères par section | 2 |
| Taille de l'étagère | GN 1/1 |
| Plage de température | +2/+12°C |
| Classe climatique | 5 |
| Puissance connectée | 115 W |
| Extérieur | Inox AISI 304 |
| Intérieur | Inox AISI 304 |
| Poids brut | 95 kg |
| Poids net | 83 kg |
| Epaisseur de l'isolation | 60 mm |
| Type d'isolation | Polyuréthane |
| Pieds / Roulettes | H = 130-180 mm (L) |
| Volume net utile | 192 l |
| Nombre de sections | 2 sections |
| Alimentation électrique | 230V, 50Hz |
| Niveau sonore | 43 dB |
| Volume, brut | 301 l |
| Volume, net | 192 l |
| Options de plan de travail | Sans plan de travail B |
| Système de refroidissement | Built-in cooling system |
| Configuration de porte/tiroir | Sections portes |
| Capacité de réfrigération | 206 |
| Equivalent en CO2 | 0.21 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Réfrigérant | 0.07 kg |
| Type de réfrigérant | R600a |
| Modèle | 7 |
| SKU | 211030012100 |
| Accessory name | Item number |
| Grille GN 1/1 en inox, 325 x 530 mm | 760660010 |
| Jeu de roulettes 150 mm | 760660011 |
| Jeu de roulettes 200 mm | 760660012 |
| Jeu de roulettes 125 mm | 760660022 |
| Pieds (Jeu de 4) 130-180 mm | 760660118 |
| Jeu de 4 pieds 135-200 mm | 760660119 |
| Kit d’extension des roulettes (augmente la hauteur des roulettes de 50 mm) | 760660453 |
| Jeu de porte | 760660482 |
| Jeu de tiroirs avec 2 x 1/2 | 760660483 |
| Jeu de tiroirs avec 3 x 1/3 | 760660484 |
| Jeu de glissières | 760660545 |
| Grille GN 1/1 rilsanisée gris, 325 x 530 mm | 760660546 |
| Plan de travail PREMIER 270 | 760660580 |
| Plan de travail avec dosseret de 50 mm PREMIER 270 | 760660583 |
| Plan de travail avec dosseret de 100 mm PREMIER 270 | 760660584 |
| Jeu de 4 pieds 100-150 mm | 760660700 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClick here for