Premier K 2 A DL DR L E CO2 Comptoir réfrigéré avec 2 sections sans régulateur pour groupe frigorifique à distance
211000012102
Read more
Le Premier K 2 B 2D 2D L E est un Comptoir réfrigéré avec 2 sections avec volume net de 176 litre.
Les comptoirs réfrigérés GN 1/1 GRAM GASTRO 07 sont extrêmement modulaires et offrent une grande variété de configurations pour répondre aux exigences de tous les environnements de travail.
Obtenir un devis Voir la fiche technique
Contrôle de température
Grâce au système de distribution d’air GRAM, la température est uniforme dans l’enceinte du comptoir. La température se stabilisera rapidement même après de nombreuses ouvertures de portes.
Modularité et flexibilité
La gamme de comptoirs GRAM GASTRO 07 vous aide à agencer votre espace de travail. Choisissez parmi une combinaison de plans de travail, portes ou tiroirs, sur pieds, roulettes avec une élévation électrique, plusieurs plages de températures et des accessoires pratiques et complémentaires.
Entretien pratique
L’unité de réfrigération est compacte et extractible pour des interventions facilitées. Le filtre du condenseur et les joints sont amovibles et faciles à nettoyer.
Norme d’hygiène élevée
Antiallergique
Les comptoirs sont faits d’acier inoxydable sans nickel.
Une conception ergonomique et pratique :
| Specification | Value |
| Numéro d'article | 211030033100 |
| Nom du modèle | Premier K 2 B 2D 2D L E |
| Marque | Hoshizaki |
| Période de garantie | 6 ans |
| Pays d'origine | Turquie |
| Titre | Comptoir réfrigéré avec 2 sections |
| Accessoires inclus | Pas disponibles |
| équipée de | Panneau isolant (sans plan de travail), 2 sections de 2 tiroirs chacun. |
| Largeur | 1310 mm |
| Largeur (emballée) | 1340 mm |
| Profondeur | 680 mm |
| Profondeur (emballée) | 710 mm |
| Hauteur | 750 mm |
| Hauteur (emballée) | 1079 mm |
| Volume (emballé) | 1.0266 m³ |
| Consommation électrique | 390 kWh/year |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
| Classe d'efficacité énergétique standard | ISO 22041: 2019 |
| Indice d'Efficacité énergétique (IEE) | 17.42 EEI |
| Taille de bac GN | 1/1 GN |
| Plage de température | +2/+12°C |
| Classe climatique | 5 |
| Puissance connectée | 115 W |
| Extérieur | Inox AISI 304 |
| Intérieur | Inox AISI 304 |
| Poids brut | 98 kg |
| Poids net | 110 kg |
| Epaisseur de l'isolation | 60 mm |
| Type d'isolation | Polyuréthane |
| Pieds / Roulettes | H = 130-180 mm (L) |
| Volume net utile | 176 l |
| Nombre de sections | 2 sections |
| Alimentation électrique | 230V, 50Hz |
| Niveau sonore | 60 dB |
| Volume, brut | 301 l |
| Volume, net | 176 l |
| Options de plan de travail | Sans plan de travail B |
| Système de refroidissement | Built-in cooling system |
| Configuration de porte/tiroir | Jeu de tiroirs avec 2 x 1/2 |
| Capacité de réfrigération | 206 |
| Equivalent en CO2 | 0.21 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Réfrigérant | 0.07 kg |
| Type de réfrigérant | R600a |
| Modèle | 8 |
| SKU | 211030033100 |
| Accessory name | Item number |
| Jeu de 4 pieds 100-150 mm | 760660700 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClick here for