| Specifiche | Value |
| Codice articolo | 850209951 |
| Modello | Snowflake SKF 20 SH T |
| Titolo | Blast Chiller/Freezer |
| Larghezza (con imballo) | 745 mm |
| Profonditá (con imballo) | 700 mm |
| Altezza (con imballo) | 1000 mm |
| Volume (con imballo) | 0.5215 m³ |
| Numero ripiani | 5 |
| Product availability | -- Non disponibile |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox |
| Rivestimento interno | Acciaio Inox |
| Peso lordo | 130 kg |
| Alimentazione | 230V, 1N-/50 Hz |
| Intervallo di temperatura | -25/+10°C |
| Capacitá di raffreddamento | 20 |
| Capacitá di congelamento | 12 |
| Tipologia refrigerante | R404A |
| SKU | 850209951 |
850209951
Richiedi un preventivo
Visualizza la scheda tecnica
Snowflake SKF 20 SH T Blast Chiller/Freezer
SKF 20 SH T is a blast chiller/freezer equipped with right-hinged door, table top with integrated control panel and removable support for 5 x 1/1 GN trays and 400 x 600 bakery plates.
- Cooling Capacity: 20 kg from +70 ° C to +3 ° C in 90 minutes.
- Freezing capacity: 12 kg from +70 ° C to -18 ° C in 4 hours.
Discontinued
Specifiche
Documentazione
| Documentazione | |
| Instruction manual | Download |