Premier F 4 B DL DL DL DR L E CO2 Banco congelatore a quattro sezioni senza regolatore e con sistema di raffreddamento remoto
413031112102
Leggi di piú
Il Premier K 4 A DL DL 2D 2D L E è un 4-Section Refrigerated Counter con un volume interno netto di 368 l.
Questa postazione di lavoro GN 1/1 su gambe ha dimensioni L x P x H di 2196 x 700 x 884.2/934.2 mm.
Richiedi un preventivo Visualizza la scheda tecnicaI banchi e gli armadi PREMIER sono progettati per recuperare rapidamente la temperatura interna dopo ogni apertura della porta e dopo lo sbrinamento.
DESIGN DELLA CUCINA SENZA SOLUZIONE DI CONTINUITÀ
Grazie al design intelligente dello sfiato frontale, non è necessario un flusso d’aria nella parte inferiore, laterale o posteriore dell’unità. Ciò consente una perfetta integrazione nel design della cucina
FACILE MANUTENZIONE
L’unità di raffreddamento a scomparti è estraibile per facilitare la manutenzione.
IGIENE ED EFFICIENZA DI RAFFREDDAMENTO
Le ampie guarnizioni magnetiche sono rimovibili per facilitare la pulizia. La tripla area di isolamento garantisce una tenuta efficace, riducendo la fuoriuscita di aria fredda per la massima efficienza.
DESIGN ERGONOMICO
I banchi PREMIER colpiscono per il loro design ergonomico, come i ripiani antiribaltamento, i cassetti estraibili con fermo e guide telescopiche extra-lunghe e le maniglie a tutta lunghezza.
VASTA VARIETÀ
Con i banchi PREMIER potete scegliere la postazione di lavoro più adatta alle vostre abitudini in cucina. Scegliete tra un’ampia gamma di banchi con diverse combinazioni di piani di lavoro, ante, cassetti, gambe /ruote, gamme di temperatura e accessori.
ALTRE CARATTERISTICHE:
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | 411001133100 |
| Modello | 34 |
| Marchio | Hoshizaki |
| Periodo di garanzia | 6 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | Turchia |
| Titolo | Banco refrigerato a quattro sezioni |
| Accessori inclusi | 2 ripiani grigi per ciascuna sezione porta |
| Equipaggiato con | Piano di lavoro in acciaio inox, 2 sezioni con porta, ciascuna con 2 ripiani grigi e 2 sezioni con 2 cassetti da 1/2 |
| Larghezza | 2196 mm |
| Larghezza (con imballo) | 2226 mm |
| Profonditá | 700 mm |
| Profonditá (con imballo) | 730 mm |
| Altezza | 794.2 mm |
| Altezza (con imballo) | 1081 mm |
| Volume (con imballo) | 1.79 m³ |
| Consumo elettrico | 588 kWh/year |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Classe di efficienza energetica standard | ISO 22041: 2019 |
| Indice di Efficienza Energetica (IEE) | 22.79 EEI |
| Numero ripiani | 4 |
| Numero ripiani per sezione | 2 |
| Dimensioni ripiano | 1/1 GN prof. |
| Dimensione teglia GN | 1/1 GN |
| Classe climatica | 5 |
| Valori di allacciamento | 125 W |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox AISI 304 |
| Rivestimento interno | Acciaio Inox AISI 304 |
| Peso lordo | 196 kg |
| Peso netto | 176 kg |
| Spessore isolamento | 60 mm |
| Tipologia isolamento | Poliurethano |
| Piedini / Rotelle | H = 130-180 mm (L) |
| Volume netto | 368 l |
| Numero sezioni | 4 sezioni |
| Alimentazione | 230V, 50Hz |
| Livello rumorositá | 43 dB |
| Intervallo di temperatura | +2/+12°C |
| Volume lordo | 625 l |
| Opzioni piano di lavoro | Piano di lavoro A |
| Sistema di raffreddamento | Built-in cooling system |
| Configurazione porta/cassetto | Sezione cassetti con 2 cassetti da 1/2, Con sezione con porta |
| Capacitá di refrigerazione | 350 |
| Equivalente CO2 | 0.195 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.065 kg |
| Tipologia refrigerante | R290 |
| SKU | 411001133100 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| Ripiano in acciaio inox, 325 x 530 mm | 760660010 |
| Set di ruote 150 mm (2 con freno e 2 senza freno) | 760660011 |
| Set di ruote 200 mm (2 con freno e 2 senza freno) | 760660012 |
| Set di ruote 125 mm (2 con freno e 2 senza freno) | 760660022 |
| Set di piedini 130-180 mm | 760660118 |
| Set di piedini 135-200 mm | 760660119 |
| Kit di estensione per ruote (estende l’altezza delle ruote di 50 mm) | 760660453 |
| Sezione con porta | 760660482 |
| Sezione con 2 cassetti da 1/2 | 760660483 |
| Sezione con 3 cassetti da 1/3 | 760660484 |
| Supporti per ripiano x 2 | 760660545 |
| Ripiano grigio 325 x 530 mm | 760660546 |
| Kit per chiusura ammortizzata cassetto (da ordinare per singolo cassetto, per retrofit) | 760660549 |
| Piano di lavoro PREMIER 470 | 760660582 |
| Piano di lavoro con alzatina da 50 mm PREMIER 470 | 760660587 |
| Piano di lavoro con alzatina da 100 mm PREMIER 470 | 760660588 |
| Set di piedini 100-150 mm | 760660700 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per