FM-150AKE-HC-SB Fabbricatore granulare, modulare
F128-C101
Leggi di piú
MASSIMA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE
• Sanificazione UV (di serie nelle linee UltraCube, EliteCube, installabile a posteriori su linee Cube e FlexiCube)
• Il circuito chiuso dell’acqua garantisce la massima protezione contro la contaminazione durante l’intero processo di produzione
MASSIMA ACCESSIBILITÁ
• Notifica di pulizia del circuito dell’acqua e del condensatore
• Pannello di controllo per facilitare la regolazione del foro nei cubetti
MASSIMA FLESSIBILITÀ
• Pompa di scarico interna (di serie per linee FlexiCube ed EliteCube)
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | F054-C201 |
| Modello | FM-750AKE-R452-SB |
| Tipo di fabbricatore | Fabbricatore granulare |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Modulare |
| Periodo di garanzia | 2 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | United Kingdom (UK) |
| Titolo | Fabbricatore granulare, modulare |
| Accessori inclusi | Kit d'installazione |
| Prestare attenzione | This type of icemaker is on special order only. Please take longer lead times into consideration. |
| Filtri acqua corrispondenti | 4HC-H Filtro Acqua Doppio, 4HC Cartuccia di sostituzione |
| Larghezza | 762 mm |
| Larghezza (con imballo) | 873 mm |
| Profonditá | 700 mm |
| Profonditá (con imballo) | 820 mm |
| Altezza | 780 mm |
| Altezza (con imballo) | 947 mm |
| Volume (con imballo) | 0.6779 m³ |
| Consumo elettrico | 1.88 kW |
| Temperatura ambiente (massima) | 40 °C |
| Temperatura ambiente (minima) | 5 °C |
| Voltaggio | ±6% |
| Pressione acqua (massima) | 0.8MPa (8bar) |
| Pressione acqua (minima) | 0.05MPa (0.5bar) |
| Temperatura acqua (massima) | 35 °C |
| Temperatura acqua (minima) | 5 °C |
| Rivestimento esterno | Acciao Inox AISI 441, Acciaio Galvanizzato (Posteriore) |
| Peso lordo | 143 kg |
| Peso netto | 133 kg |
| Emissione calore (AT 32°C, WT 21°C) | 3.65 kW |
| Alimentazione | 220-240V/50Hz/1ph |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Granulare |
| Produzione di ghiaccio | 750 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.77 |
| Accessori opzionali | 4HC-H Sistema di filtraggio dell'acqua |
| Contenitori corrispondenti | B-210SB, B-340SB |
| Equivalente CO2 | 2461 kg |
| GWP | 2140 GWP |
| Refrigerante | 1.15 kg |
| Tipologia refrigerante | R452A |
| Kit di abbinamento corrispondenti | TK-18D per B-340SB, TK-30 per B-210SB (optional, non necessario), TK-48 per B-340SB (optional, non necessario) |
| SKU | F054-C201 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua doppio | 9320-52 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per