FM-150AKE-HC-SB Fabbricatore granulare, modulare
F128-C101
Leggi di piú
MASSIMA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE
• Sanificazione UV (di serie nelle linee UltraCube, EliteCube, installabile a posteriori su linee Cube e FlexiCube)
• Il circuito chiuso dell’acqua garantisce la massima protezione contro la contaminazione durante l’intero processo di produzione
MASSIMA ACCESSIBILITÁ
• Notifica di pulizia del circuito dell’acqua e del condensatore
• Pannello di controllo per facilitare la regolazione del foro nei cubetti
MASSIMA FLESSIBILITÀ
• Pompa di scarico interna (di serie per linee FlexiCube ed EliteCube)
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | F083-C830 |
| Modello | FM-600AKE(SA) |
| Tipo di fabbricatore | Fabbricatore granulare |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Modulare |
| Titolo | Flaker, Modular |
| Prestare attenzione | This type of icemaker is on special order only. Please take longer lead times into consideration. |
| Larghezza | 560 mm |
| Profonditá | 700 mm |
| Altezza | 780 mm |
| Consumo elettrico | 1.9 kWh |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox |
| Peso lordo | 114 kg |
| Peso netto | 107 kg |
| Alimentazione | 220-240V/60Hz/1ph |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Granulare |
| Produzione di ghiaccio | 540 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.57 |
| Contenitori corrispondenti | B-210SA, B-340SA |
| Equivalente CO2 | 5096 kg |
| Tipologia refrigerante | R404A |
| SKU | F083-C830 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua doppio | 9320-52 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per