Novitá
DSM-13DE Dispenser, Ghiaccio Shuttle
L026
Leggi di piú
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | L030 |
| Modello | DCM-60KE-HC |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Contenitore incorporato |
| Periodo di garanzia | 2 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | United Kingdom (UK) |
| Titolo | Dispenser, Acqua & Ghiaccio |
| Accessori inclusi | Spazzola, Kit d'installazione |
| Prestare attenzione | Also available with push button as alternative to lever design (DCM-60KE-P-HC) |
| Filtri acqua corrispondenti | 4HC-H Filtro Acqua Singolo, 4HC Cartuccia di sostituzione |
| Larghezza | 350 mm |
| Larghezza (con imballo) | 440 mm |
| Profonditá | 585 mm |
| Profonditá (con imballo) | 655 mm |
| Altezza | 645 mm |
| Altezza inclusa le gambe (minimo) | 695 mm |
| Altezza inclusi le gambe (massimo) | 710 mm |
| Altezza (con imballo) | 906 mm |
| Volume (con imballo) | 0.2611 m³ |
| Altezza piedini | Incluso piedi a 50-65 mm |
| Consumo elettrico | 0.28 kWh |
| Temperatura ambiente (massima) | 40 °C |
| Temperatura ambiente (minima) | 5 °C |
| Voltaggio | ±6% |
| Pressione acqua (massima) | 0.78MPa (7.8bar) |
| Pressione acqua (minima) | 0.05MPa (0.5bar) |
| Temperatura acqua (massima) | 35 °C |
| Temperatura acqua (minima) | 5 °C |
| Protezione del circuito elettrico | 10 A |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox (Lati, retro), stampo in ABS (fronte, top, vaschetta di scarico) |
| Peso lordo | 55 kg |
| Emissione calore (AT 32°C, WT 21°C) | 0.5 kW |
| Peso netto | 46 kg |
| Alimentazione | 220-240V/50Hz/1ph |
| Capacitá contenitore | 1.9 kg |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Cubelet + Acqua |
| Produzione di ghiaccio | 60 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.06 |
| Accessori opzionali | N/A |
| Equivalente CO2 | 0.255 kg |
| Refrigerante | 0.085 kg |
| Tipologia refrigerante | R290 |
| SKU | L030 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua singolo | 9320-51 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per