DSM-13DE Dispenser, Ghiaccio Shuttle
L026
Leggi di piú
This Hoshizaki DCM-120KE-HC (UK) is an ice/water dispenser producing up to 125 kg of high-quality servings of cubelet ice and/or water per 24 hours. Most commonly, Hoshizaki dispensers are used, where a quick, efficient, and food-safe serving of ice-water combinations is needed.
Richiedi un preventivo Visualizza la scheda tecnicaDispensers play a crucial role when business owners want to provide ice and/or water for self-service. The three steps of quality ice production, protected ice storage, as well as quick service of ice are all combined in one device – with the help of only one button your refreshment is ready in seconds.
With DCM DISPENSERS the user can select from these options:
• Cubelet ice only
• Cubelet ice and water
• Water only
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | L032-C101 |
| Modello | DCM-120KE-HC (UK) |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Contenitore incorporato |
| Periodo di garanzia | 2 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | United Kingdom (UK) |
| Titolo | Dispenser, Ice & Water |
| Larghezza | 350 mm |
| Larghezza (con imballo) | 440 mm |
| Profonditá | 585 mm |
| Profonditá (con imballo) | 655 mm |
| Altezza | 765 mm |
| Altezza inclusa le gambe (minimo) | 815 mm |
| Altezza inclusi le gambe (massimo) | 830 mm |
| Altezza (con imballo) | 1026 mm |
| Volume (con imballo) | 0.2957 m³ |
| Altezza piedini | Incluso piedi a 50-65 mm |
| Consumo elettrico | 0.4 kWh |
| Temperatura ambiente (massima) | 40 °C |
| Temperatura ambiente (minima) | 5 °C |
| Pressione acqua (massima) | 0.78MPa (7.8bar) |
| Pressione acqua (minima) | 0.05MPa (0.5bar) |
| Temperatura acqua (massima) | 35 °C |
| Temperatura acqua (minima) | 5 °C |
| Protezione del circuito elettrico | 10 A |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox (Lati, retro), stampo in ABS (fronte, top, vaschetta di scarico) |
| Peso lordo | 65 kg |
| Emissione calore (AT 32°C, WT 21°C) | 0.78 kW |
| Peso netto | 56 kg |
| Alimentazione | 220-240V/50Hz/1ph |
| Capacitá contenitore | 4 kg |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Cubelet + Acqua |
| Produzione di ghiaccio | 125 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.125 |
| Equivalente CO2 | 0.285 kg |
| Refrigerante | 0.095 kg |
| Tipologia refrigerante | R290 |
| SKU | L032-C101 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua singolo | 9320-51 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per