ADVANCE ACF-180DG-LRR-CRS-L2 Banco congelatore a tre sezioni
899020827
Leggi di piú
Il ACR-180DG-222-RRC-C1 U Hoshizaki è un con un volume interno netto di 192 l.
Questo banco frigorifero non solo soddisfa le rigorose esigenze delle cucine, ma migliora anche l'efficienza operativa grazie a un design ben studiato e a una struttura resistente.
Richiedi un preventivo Visualizza la scheda tecnicaRaffreddamento efficiente
Il sistema di classe climatica 5 comprende una refrigerazione assistita da ventole per mantenere temperature ottimali fino a +40°C, garantendo la freschezza degli alimenti, e dispone di sbrinamento automatico con rievaporazione dell’acqua di sbrinamento.
Superfici igieniche
L’interno e l’esterno sono realizzati in acciaio inox, per offrire un ambiente robusto e sicuro per gli alimenti, facile da pulire e da mantenere.
Design facile da usare
Caratteristiche come le porte reversibili, i ripiani antiribaltamento e le guarnizioni magnetiche rimovibili a triplo isolamento della porta facilitano il funzionamento e la manutenzione, per un miglior flusso di lavoro in cucina.
Caratteristiche extra
Include un condensatore a bassa manutenzione e un’unità di refrigerazione compatta e scorrevole per una manutenzione senza sforzo, che permette di ridurre i tempi di inattività e i problemi legati all’utilizzo.
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | 889020869 |
| Modello | ADVANCE ACR-180DG-222-RRC-C1 U |
| Marchio | Hoshizaki |
| Periodo di garanzia | 5 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | Turchia |
| Titolo | 3-Section Refrigerated Counter |
| Accessori inclusi | N/A |
| Equipaggiato con | Flat worktop, 3 drawer sections each with 2 x 1/2 drawers |
| Larghezza | 1780 mm |
| Larghezza (con imballo) | 1830 mm |
| Profonditá | 700 mm |
| Profonditá (con imballo) | 760 mm |
| Altezza | 850 mm |
| Altezza (con imballo) | 1050 mm |
| Volume (con imballo) | 1.46 m³ |
| Consumo elettrico | 989 kWh/year |
| Classe di efficienza energetica | C |
| Classe di efficienza energetica standard | ISO 22041: 2019 |
| Indice di Efficienza Energetica (IEE) | 43.39 EEI |
| Dimensione teglia GN | 1/1 GN |
| Classe climatica | 4 |
| Valori di allacciamento | 240 W |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox |
| Rivestimento interno | Acciaio Inox |
| Peso lordo | 163 kg |
| Peso netto | 151 kg |
| Piedini / Rotelle | H = 150 mm (C) |
| Volume netto | 192 l |
| Numero sezioni | 3 sezioni |
| Alimentazione | 230V, 50Hz |
| Livello rumorositá | 53 dB |
| Intervallo di temperatura | -2/+8°C |
| Volume lordo | 457 l |
| Opzioni piano di lavoro | Piano di lavoro con alzatina da 100mm |
| Sistema di raffreddamento | Built-in cooling system |
| Tipologia porta | Solid Door |
| Tipologia prodotto | Tavoli |
| Configurazione porta/cassetto | Sezione cassetti con 2 cassetti da 1/2 |
| Capacitá di refrigerazione | 446 |
| Accessori opzionali | Set of legs 130-180mm (L1) Set of legs 135-200mm (L2) Set of 4 Castors for 900mm Counter-top (C2) Castor Extension Kit (extends height of castors by 50mm) Flat worktop with 100mm splashback Drawer section with 3 x 1/3 drawers * *3 drawer section is not available next to the compressor housing |
| Equivalente CO2 | 0.237 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.079 kg |
| Tipologia refrigerante | R290 |
| SKU | 889020869 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| Set di ruote 200 mm (2 con freno e 2 senza freno) | 760660012 |
| Set di piedini 130-180 mm | 760660118 |
| Set di piedini 135-200 mm | 760660119 |
| Kit di estensione per ruote (estende l’altezza delle ruote di 50 mm) | 760660453 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per