| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 850209951 |
| Nombre del modelo | Snowflake SKF 20 SH T |
| Título | Blast Chiller/Freezer |
| Ancho (en caja) | 745 mm |
| Profundo (en caja) | 700 mm |
| Altura (en caja) | 1000 mm |
| Volumen (en caja) | 0.5215 m³ |
| Número de estantes | 5 |
| Rango de temperatura | -25/+10°C |
| Exterior | Acero inoxidable |
| Interior | Acero inoxidable |
| Peso bruto | 130 kg |
| Fuente de alimentación | 230V, 1N-/50 Hz |
| Capacidad de enfriamiento | 20 |
| Capacidad de congelación | 12 |
| Tipo de refrigerante | R404A |
| SKU | 850209951 |
850209951
Presupuesto
Ficha técnica
Snowflake SKF 20 SH T Blast Chiller/Freezer
SKF 20 SH T is a blast chiller/freezer equipped with right-hinged door, table top with integrated control panel and removable support for 5 x 1/1 GN trays and 400 x 600 bakery plates.
- Cooling Capacity: 20 kg from +70 ° C to +3 ° C in 90 minutes.
- Freezing capacity: 12 kg from +70 ° C to -18 ° C in 4 hours.
Descatalogado
Especificaciones
Documentación
| Documentación | |
| Instruction manual | Descargar |