ADVANCE ACF-225DG-LLRR-CRC-L2 Mesa congelador, cuatro secciones
899040822
Leer más
Este RTWH70LS4-GD es un con und volumen interior de 148 ltr.
La tecnología que se esconde detrás de los equipos Snowflake GII es el sistema de refrigeración tropicalizado que soporta hasta +40°C. Además, el refrigerante de la nueva generación de Snowflake es el gas ecológico R290, un gas natural (HC) que mejora el rendimiento y disminuye considerablemente el consumo.
La serie Snowflake COMFORT nace de la unión entre las excelentes ingenierías japonesa y danesa, con el objetivo de simplificar las rutinas y el día a día del personal de cocina de alrededor del mudo.
Presupuesto Ficha técnicaSostinable
El refrigerante utilizado en todos los modelos Snowflake COMFORT es el R290. Este es un gas natural que mejora el rendimiento de la mesa refrigerada y tiene, en comparación con otros refrigerantes, un potencial de impacto mínimo sobre la capa de ozono.
Material
Tanto el interior como el exterior están fabricados con acero inoxidable.
Diseño inteligente
Minimizar la perdida de aire frio: el doble burlete aislante extra ancho de la puerta ayuda a mantener el aire frío en el interior del equipo.
Mecanismo antivuelco: revestimientos modelados para la manipulación segura de cajas y estantes.
Puertas reversibles para mayor flexibilidad.
Los burletes de la puerta son extraíbles para facilitar las tareas de limpieza.
Tecnología única
Estos junto con otros inteligentes extras, como por ejemplo el condensador cleaning-free, están diseñados para reducir el tiempo de limpieza de la cocina mientras se almacenan los alimentos de la mejor manera posible
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | WH86120109 |
| Nombre del modelo | RTWH70LS4-GD |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 2 Years on Parts |
| País de origen | India |
| Título | 1 glassdoor undercounter refrigerator |
| Accesorios incluidos | 2 white shelves |
| Equipado con | Stainless steel work top, 1 glass door, 1 white top shelf W561 x D554 mm, 1 white bottom shelf W561 x D297 mm |
| Ancho | 770 mm |
| Ancho (en caja) | 700 mm |
| Profundo | 820 mm |
| Profundo (en caja) | 755 mm |
| Altura | 890 mm |
| Altura (en caja) | 824 mm |
| Volumen (en caja) | 0.4355 m³ |
| Número de estantes | 2 |
| Tamaño del estante | Top shelf 561 x 554 mm / Bottom shelf 561 x 297 mm |
| Rango de temperatura | -2/+12°C |
| Clase climática | 5 |
| Exterior | Acero inoxidable |
| Interior | Acero inoxidable |
| Peso bruto | 84 kg |
| Peso neto | 68 kg |
| Patas / Ruedas | H = 124 mm (C) |
| Número de secciones | 1 section |
| Fuente de alimentación | 230V, 1N-/50 Hz |
| Volumen bruto | 171 l |
| Volumen neto | 148 l |
| Sistema de refrigeración | Built-in cooling system |
| Tipo de puerta | Puerta de cristal |
| Tipo de producto | Mesas refrigeradas |
| Capacidad de refrigeración | 262 |
| Extras opcionales | Set of legs 150-170 mm Set of legs 90-110 mm Stainless bottom shelf, 561 x 297 mm Stainless top shelf, 561 x 554 mm White bottom shelf, 561 x 297 mm White top shelf, 561 x 554 mm |
| Equivalente de CO2 | 0.171 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.057 kg |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| SKU | WH86120109 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para