Premier K 3 A1 DL DL DR L E Mesa refrigerada con 3 secciones
311020112100
Leer más
El GRAM Premier K 3 A 2D 2D 2D C U es un con un volumen interno neto de 264 Ltr.
GRAM Gastro 07 es una serie de estaciones de trabajo 1/1 GN, equipadas con secciones personalizables. Además, ofrece un sinfín de posibilidades de configuraciones prácticas.
Presupuesto Ficha técnicaControl de temperatura
Gracias al sistema de distribución de aire de Gram, se mantienen las temperaturas adecuadas, lo que incluye una recuperación rápida de la temperatura después de cada apertura de la puerta.
Modularidad y escalabilidad
Con GRAM GASTRO 07, podrá construir su propio lugar de trabajo. Seleccione una combinación de superficie de trabajo, puertas y cajones, patas, ruedas o elevación eléctrica, rangos de temperatura y accesorios.
Fácil mantenimiento
Una unidad deslizable compacta con un cuidado y acceso para mantenimiento fáciles. Los filtros del condensador y las juntas se pueden desmontar para limpiarlos fácilmente.
Higiene óptima
A prueba de alergias
Los equipos están hechos de acero inoxidable libre de níquel.
Diseño ergonómico y práctico
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 311000333210 |
| Nombre del modelo | Premier K 3 A 2D 2D 2D C U |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 6 años en piezas y mano de obra |
| País de origen | Turquia |
| Título | 3-Section Refrigerated Counter |
| Accesorios incluidos | N/A |
| Equipado con | Superficie inox de trabajo, 2 puertas, 2 estantes inox por sección. |
| Ancho | 1755 mm |
| Ancho (en caja) | 1783 mm |
| Profundo | 700 mm |
| Profundo (en caja) | 730 mm |
| Altura | 904.2 mm |
| Altura (en caja) | 1103 mm |
| Volumen (en caja) | 1.43 m³ |
| Consumo eléctrico | 525 kWh/year |
| Clase de eficiencia energética | A |
| Estándar de clase de eficiencia energética | ISO 22041: 2019 |
| Índice de Eficiencia Energética (EEI) | 21.29 EEI |
| Tamaño del estante | 1/1 GN |
| Rango de temperatura | +2/+12°C |
| Clase climática | 5 |
| Carga de conexión | 125 W |
| Exterior | Acero inoxidable AISI 304 |
| Interior | Acero inoxidable AISI 304 |
| Peso bruto | 167 kg |
| Peso neto | 154 kg |
| Grosor del aislamiento | 60 mm |
| Tipo de aislamiento | Poliuretano |
| Patas / Ruedas | H = 150 mm (C) |
| Volumen neto utilizable | 264 l |
| Número de secciones | 3 secciones |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Nivel de sonido | 43 dB |
| Volumen bruto | 463 l |
| Volumen neto | 264 l |
| Opciones de encimera | Encimera lisa A |
| Sistema de refrigeración | Built-in cooling system |
| Configuración de puerta/cajón | Sección de cajones 2 x 1/2 |
| Capacidad de refrigeración | 350 |
| Equivalente de CO2 | 0.195 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.065 kg |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| Modelo | 15 |
| SKU | 311000333210 |
| Nombre de accesorio | Número de artículo |
| Jeu de roulettes 150 mm | 760660011 |
| Jeu de roulettes 200 mm | 760660012 |
| Jeu de roulettes 125 mm | 760660022 |
| Pieds (Jeu de 4) 130-180 mm | 760660118 |
| Jeu de 4 pieds 135-200 mm | 760660119 |
| Kit d’extension des roulettes (augmente la hauteur des roulettes de 50 mm) | 760660453 |
| Jeu de porte | 760660482 |
| Jeu de tiroirs avec 2 x 1/2 | 760660483 |
| Jeu de tiroirs avec 3 x 1/3 | 760660484 |
| Kit de modification des tiroirs à fermeture progressive. À commander pour chaque tiroir (pour le montage ultérieur) | 760660549 |
| Plan de travail PREMIER 370 | 760660581 |
| Plan de travail avec dosseret de 50 mm PREMIER 370 | 760660585 |
| Plan de travail avec dosseret de 100 mm PREMIER 370 | 760660586 |
| Jeu de 4 pieds 100-150 mm | 760660700 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para