PREMIER TK150 CO2 1N BK NF Módulo técnico para abatidor/ultracongelador
5LMA6GQRH-N1ALBC
Leer más
El GRAM KPS 120 SF LS B CO2 es un ENFRIAMIENTO RÁPIDO/CONGELACIÓN (SF) REMOTO A CO2.
El abatidor KPS 120 está disponible como “roll-in” o “roll-through” con carros, con una o dos puertas. Con los modelos de doble puerta, la comida puede ser llevada con un carro directamente al interior del abatidor para posteriormente almacenarla en la unidad refrigeradora. Es necesario conectar estos equipos a un desagüe externo.
ENFRIAMIENTO RÁPIDO/CONGELACIÓN (SF) REMOTO A CO2.
Una cavidad con un controlador maestro instalado de fábrica, permite la integración de su controlador secundario preferido. El controlador maestro integrado da una señal al controlador de super calor (230V). Suelo calefactado y rampa de acceso incluso.
A ser suministrado e instalado por el instalador:
No viene de fábrica:
Soluciones disponibles bajo demanda:
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 860120073 |
| Nombre del modelo | KPS 120 SF LS B CO2 |
| Marca | Gram |
| Título | ENFRIAMIENTO RÁPIDO/CONGELACIÓN (SF) REMOTO A CO2 |
| Por favor, observe | It is necessary to connect this unit to an external drain. The product is delivered unassembled in parts on 1 pallet (module 1) or 2 pallets (module 2) |
| Ancho (en caja) | 1500 mm |
| Ancho interior | 741 mm |
| Profundo (en caja) | 1326 mm |
| Profundidad interior | 1000 mm |
| Altura (en caja) | 2235 mm |
| Altura interior | 1900 mm |
| Volumen (en caja) | 4.4454 m³ |
| Product availability | -- Not available |
| Exterior | Blanco |
| Interior | Inoxidable |
| Peso bruto | 260 kg |
| Tipo de aislamiento | Ciclopentano |
| Opciones | Roll-through (D), Stainless exterior (CS), Door left (DL), No Room (NR), Complete unit mirrored (MI) |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Rango de temperatura | -25/+10°C |
| Capacidad de enfriamiento | 120 |
| Capacidad de refrigeración | 9040 |
| GWP | 1 GWP |
| Tipo de refrigerante | attOpt_remote_co2_r744 |
| SKU | 860120073 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para