IM-65WPE-F-Q Fabricador de hielo con forma de bola con Depósito Incorporado
M113-D115
Leer más
Esta Hoshizaki {{ modelname }} es un fabricador de hielo pepitas con depósito integrado, produce hasta 140 kg de hielo de alta calidad cada 24h.
La serie FM de Hoshizaki produce hielo triturado de alta calidad, como el hielo en pepitas. Para los cócteles, donde se requiere un hielo duro y seco, el hielo en pepitas de Hoshizaki es el ideal, ya que proporcionan la dilución perfecta, especialmente para bebidas como el Mojito y los Tiki Cocktails. El cabezal de extrusión de los fabricadores de hielo en pepitas ejerce una alta compresión para proporcionar un hielo más seco, compacto y duro.
Presupuesto Ficha técnicaMaterial
Los exteriores y el sinfín están hechos de acero inoxidable. Además, el circuito cerrado de agua aporta la máxima protección contra cualquier tipo de contaminación a lo largo del proceso de formación del hielo.
Tecnología única
El funcionamiento interno de los fabricadores de hielo pepitas está diseñado para prevenir la calcificación y la contaminación bacteriana. Por ejemplo, el uso de bujes de grafito de carbono en lugar de los rodamientos de bolas convencionales permite a la máquina funcionar sin grasa.
Diseño inteligente
Nuestra serie FM está diseñada para durar – Fabricada con materiales robustos e inteligentes elementos de diseño, tales como el intuitivo panel de control para los mantenimientos preventivos.
Ajuste perfecto
Las compactas medidas de 940 x 600 x 800 mm y su depósito integrado FM-150KE-50-N hacen de esta máquina perfecta para espacios pequeños.
Plug&Play
Su inteligente diseño «plug & play» garantiza una puesta en funcionamiento extremadamente facil.
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | F080-C129 |
| Nombre del modelo | FM-150KE-50-N |
| Tipo de máquina de hielo | Fabricador De Hielo en Pepitas |
| Marca | Hoshizaki |
| Configuración del producto | Autocontenido |
| Título | Fabricador De Hielo Pepitas Con Depósito Incorporado |
| Por favor, observe | Este tipo de fabricador de hielo se produce únicamente bajo pedido. Por favor, tenga en cuenta que los plazos de entrega serán más largos. |
| Ancho | 940 mm |
| Ancho (en caja) | 1046 mm |
| Profundo | 600 mm |
| Profundo (en caja) | 706 mm |
| Altura | 800 mm |
| Altura (en caja) | 887 mm |
| Volumen (en caja) | 0.655 m³ |
| Consumo eléctrico | 0.64 kWh |
| Exterior | Acero inoxidable |
| Peso bruto | 94 kg |
| Peso neto | 81 kg |
| Fuente de alimentación | 1/220 - 240V/50Hz |
| Capacidad de almacenaje del depósito | 65 kg |
| Sistema de refrigeración | Refrigerado por aire |
| Tipo de hielo | Hielo en pepitas |
| Producción de hielo | 140 |
| Consumo de agua - Máquinas de hielo refrigeradas por aire | 0.14 |
| Equivalente de CO2 | 315 kg |
| Tipo de refrigerante | R134a |
| SKU | F080-C129 |
| Nombre de accesorio | Número de artículo |
| 4HC-H Single | 9320-51 |
| 4HX cartouche de remplacement | 9655-11 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para