Baker F 950 L DR Armario de congelación
143951010
Leer más
El GRAM BAKER F 1808 CBG A DLB DRB L2 es un con un volumen interno neto de 297 Ltr.
Generaciones de panaderos y pasteleros confían en los refrigeradores de almacenamiento y procesamiento GRAM BAKER para sus productos. El sistema de circulación del aire de GRAM es clave para el correcto y uniforme mantenimiento de los niveles de temperatura dentro de los equipos. El aire se expulsa y se refrigera antes de ser dirigido nuevamente dentro del equipo, circulando alrededor de todos los productos, por lo tanto, la deshidratación no deseada y la formación de cuerpos en la superficie de los productos se puede evitar casi por completo.
Conservando la calidad
Tanto los equipos de procesamiento como los de almacenaje están equipados con funcionalidades integradas que preservan la calidad de sus productos en todo momento.
Bajos costes operativos
La tecnología de refrigeración eficiente implementada en esta amplia gama de equipos de almacenamiento puede ayudar a ahorrar en costes operativos del día a día.
Seguridad integrada
Todos los equipos de la gama BAKER vienen con un controlador equipado con funciones de seguridad. Alarma de puerta, alarma de alta temperatura y alarma de mantenimiento del condensador para evitar sobrecalentamientos. El panel superior protege el controlador de posibles salpicaduras.
Diseñado para panaderos
La gama GRAM BAKER presenta características especialmente diseñadas para cubrir las necesidades de los negocios de panadería. Los equipos cumplen con las medidas estándar de las bandejas de panadería y los rieles de los soportes se configuran de forma libre e individual.
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 861811530 |
| Nombre del modelo | BAKER F 1808 CBG A DLB DRB L2 |
| Marca | Gram |
| Período de garantía | 5 años en piezas y mano de obra |
| Equipado con | Stainless steel solid top, 2 door sections each with 9 pairs of adjustable supports (60 x 40 cm) |
| Ancho | 1700 mm |
| Profundo | 800 mm |
| Altura incluyendo piernas (mínimo) | 885 mm |
| Altura incluyendo patas (máximo) | 950 mm |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Rango de temperatura | -25/-5°C |
| Clase climática | 4 |
| Exterior | Acero inoxidable |
| Interior | Inoxidable |
| Peso bruto | 184 kg |
| Peso neto | 184 kg |
| Grosor del aislamiento | 50 mm |
| Tipo de aislamiento | Ciclopentano |
| Patas / Ruedas | H = 125-200 mm (L) |
| Volumen neto utilizable | 297 l |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Volumen bruto | 588 l |
| Volumen neto | 297 l |
| Tipo de puerta | Puerta única |
| Capacidad de refrigeración | 600 |
| Equivalente de CO2 | 0.25 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.08 kg |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| SKU | 861811530 |
143951010
Leer más
143551010
Leer más
143620010
Leer más
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para