PREMIER BCF RI U 100 A 3N DL BK Schockkühler/-froster
5BCA8DQEH-20A3MC
Lesen Sie mehr
Der PREMIER KPS 120 SG ist ein Schockkühler / -froster.
Die KPS-Serie wurde entwickelt, um alle Vorschriften rund um den hygienischen Übergang vom Kochen zum Kühlen Ihrer wertvollen Produkte abzudecken.
Angebot anfordern DatenblattLebensmittelecht
Lebensmittel werden in voller Übereinstimmung mit den HACCP-Richtlinien behandelt. HACCP-Alarme und ein automatischer Wechsel in den „Lagermodus“ sind nützliche Extras, die Ihnen helfen, jederzeit höchste Lebensmittelsicherheit zu gewährleisten.
Hohe Lebensmittelqualität
Geschmack, Textur, Aussehen sowie Vitamin- und Nährstoffgehalt bleiben erhalten. Die Verwendung der IFR-Funktion schützt auch vor Frostschäden an der Oberfläche.
Vielseitigkeit
Bietet verschiedene Betriebsmodi: IFR-Betrieb, zeit- oder temperaturgesteuerter Kühlzyklus. Bis zu 20 kundenspezifische Zyklen können gespeichert werden.
Modularität und Skalierbarkeit
Erhältlich als Reach-In-, Roll-In- oder Roll-Through-Modell für kleine oder große Betriebe. Teillieferung oder schlüsselfertig.
| Spezifikation | Value |
| Artikelnummer | 5BCA8DQEH-20A3MC |
| Modellname | PREMIER BCF RI U 100 A 3N DL BK |
| Erweiterte Datenblätter genehmigt | 1 |
| Marke | Hoshizaki |
| Garantiezeit | 1 Jahr Garantie auf Teile und Lohn |
| Herkunftsland | Italien |
| Titel | Schockkühler/-froster |
| Ausgestattet mit | Cabinet with floor, ramp, controller, heated core probe, USB-port, wi-fi connection, Ethernet port, lock closure, external condensate drain tube |
| Breite | 1210 mm |
| Breite (verpackt) | 1270 mm |
| Breite innen | 690 mm |
| Tiefe | 1081 mm |
| Tiefe (verpackt) | 1150 mm |
| Tiefe innen | 817 mm |
| Höhe | 2378 mm |
| Höhe (verpackt) | 2527 mm |
| Höhe innen | 1881 mm |
| Volumen (verpackt) | 3.7 m³ |
| Cooling capacity (evap. -10°C / cond. 45°C) | 7233 W |
| Lichtes Türmaß (W x H) | 690 x 1881 mm |
| Temperaturbereich | -40/+40°C |
| Klimaklasse | 5 |
| Kompatibel mit | Rollwagen GN1/1 oder EN60/40 |
| Außen | Edelstahl AISI 304 |
| Innenraum | Edelstahl AISI 304 |
| Bruttogewicht | 410 kg |
| Isolierungstyp | Polyurethan |
| Nettogewicht | 380 kg |
| Elektrischer Anschluss | 380-420V/3N/50Hz |
| Kühlsystem | Luftgekühlt |
| Kühlleistung | 100 |
| Gefrierkapazität | 78 |
| Optionale Extras | Stoßfänger (Zusatzausstattung) * Rechts angeschlagene Tür (Zusatzausstattung) * Verpackung in Holzkiste (Zusatzausstattung) * Verpackung in Holzkäfig (Zusatzausstattung) * * Zusatzoption = Muss bei der Bestellung angegeben werden |
| CO2-Äquivalent | 1.35 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Kältemittel | 3 x 0,15 Kg |
| Kältemitteltyp | R290 |
| SKU | 5BCA8DQEH-20A3MC |
Haben Sie bereits ein Login zu unserem Partnerportal? Hier finden Sie weitere Informationen, Bilder und Dokumente.
Register hereKlicken Sie hier für