- Automatische Warmhaltefunktion bei optimaler Temperatur
- Kapazität für bis zu 20 Becher rohen Reis (bis zu 40 Becher gekochten Reis).
- Antihaftbeschichteter Innenbehälter mit 1,8 mm Wandstärke.
- Kocheinlage, die das Ansetzen des Reises verhindert.
- Inklusive Reisschaufel und Messbecher.
- Edelstahlausführung.
JMA-B36W Tiger Reiskocher
Jedes Reiskorn perfekt zubereitet
In Japan gefertigt, vereint der Tiger Reiskocher JMA-B36W traditionelles Handwerk mit moderner Technologie und liefert konstant hervorragende Ergebnisse – ideal für die Zubereitung von hochwertigem Sushi-Reis. Die perfekte Reistextur für Sushi und andere Reisgerichte wird zuverlässig erreicht, während gleichzeitig Arbeitskosten gesenkt und Abfall reduziert werden. Die mikrocomputergesteuerte Kochsteuerung verhindert das Ansetzen und Anbrennen des Reises und sorgt jederzeit für eine optimale Konsistenz.
Angebot anfordern DatenblattHauptmerkmale
Spezifikationen
| Spezifikation | Value |
| Artikelnummer | JMA-B36W |
| Modellname | JMA-B36W |
| Marke | Tiger |
| Garantiezeit | 2 Jahre Garantie auf Teile und Lohn |
| Herkunftsland | Japan |
| Titel | Tiger Reiskocher |
| Enthaltenes Zubehör | Messbecher, Reisschaufel |
| Product Short Description | JMA-B36W: Reiskocher |
| Product Long Description | JMA-B36W: Reiskocher |
| Breite | 360 mm |
| Breite (verpackt) | 424 mm |
| Tiefe | 426 mm |
| Tiefe (verpackt) | 414 mm |
| Höhe | 383 mm |
| Höhe (verpackt) | 429 mm |
| Volumen (verpackt) | 0.0753 m³ |
| Anschlussleistung | 1385 W |
| Koch- und Wärmekapazität | 3.6 l |
| Außen | Edelstahl |
| Innenraum | Edelstahl |
| Bruttogewicht | 10.4 kg |
| Nettogewicht | 8.3 kg |
| Elektrischer Anschluss | 1/220-240V, 50/60Hz |
| SKU | JMA-B36W |