FM-60KE-HC Flockeneisbereiter, steckerfertig
F161
Lesen Sie mehr
Die Hoshizaki FM-80KE-N ist eine steckerfertige Nuggeteismaschine und produziert in 24 Stunden bis zu 65 kg hochwertigstes Nuggeteis.
In Cocktails sind die trockenen und harten Eisnuggets das ideale Kühlmittel, da sie genau die richtige Menge an Verdünnung liefern, insbesondere für hochprozentige Getränke wie Mojitos und Tiki Cocktails.
Angebot anfordern DatenblattDie FM-80KE-N verwendet R134a.
Material
Das Exterior und die Schnecke bestehen aus Edelstahl. Der geschlossene Wasserkreislauf bietet maximalen Schutz gegen jede Art von Kontamination während der Eisproduktion. Alle Hoshizaki-Maschinen sind einfach zu bedienen, zu reinigen und zu warten.
Einzigartige Technologie
Das Interieur der Nuggeteisbereiter verhindert unerwünschte Verkalkungen und bakterielle Verunreinigungen. Beispielsweise ermöglicht die Verwendung von Carbonlager anstelle herkömmlicher Kugellager, dass die Maschine ganz ohne Schmierfett arbeiten kann.
Langlebiges Design
Wie alle Hoshizaki Eisbereiter, ist die FM-80KE-N auf Langlebigkeit ausgelegt. So hilft zum Beispiel das intuitive Steuerdisplay dabei, die vorbeugenden Wartungsarbeiten immer im Blick zu haben.
Passt Perfekt
Mit den Außenmaßen B x T x H von mm ist die FM-80KE-N kompakt und passt perfekt in kleine Räume.
Plug&Play
Das intelligente Plug-and-Play-Design garantiert eine einfache und schnelle Inbetriebnahme.
| Spezifikation | Value |
| Artikelnummer | F079-C106 |
| Modellname | FM-80KE-N |
| Eismaschinenart | Nuggeteisbereiter |
| Marke | Hoshizaki |
| Produktkonfiguration | Mit integriertem Vorratsbehälter |
| Titel | Nuggeteisbereiter, Steckerfertiger |
| Bitte beachten | Diese Art von Eiswürfelbereiter ist nur auf Sonderbestellung erhältlich. Bitte berücksichtigen Sie längere Lieferzeiten. |
| Breite | 640 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Höhe | 800 mm |
| Elektrischer Verbrauch | 0.3 kW |
| Energieverbrauch | 0.3 kWh |
| Außen | Edelstahl |
| Bruttogewicht | 75 kg |
| Nettogewicht | 65 kg |
| Elektrischer Anschluss | 1/220 - 240V/50Hz |
| Lagerkapaztät | 32 kg |
| Kühlsystem | Luftgekühlt |
| Eistyp | Nugget |
| Eisproduktion | 65 |
| Wasserverbrauch - Luftgekühhlte Eismaschinen | 0.065 |
| CO2-Äquivalent | 215 kg |
| Kältemitteltyp | R134a |
| SKU | F079-C106 |
| Zubehör Name | Artikelnummer |
| 4HC-H Single | 9320-51 |
| 4HC Ersatzkartusche | 9655-11 |
Haben Sie bereits ein Login zu unserem Partnerportal? Hier finden Sie weitere Informationen, Bilder und Dokumente.
Register hereKlicken Sie hier für