FM-60KE-HC Flockeneisbereiter, steckerfertig
F161
Lesen Sie mehr
Die Hoshizaki FM-1800ALKE-R452N-SB ist eine modulare Flockeneismaschine und produziert in 24 Stunden bis zu 1590 kg hochwertigstes Flockeneis.
Hoshizaki FM-Eismaschinen erzeugen hochwertiges körniges Eis, wie das Flockeneis. Diese leichte Textur wirkt schnell abkühlend und schafft eine Umgebung mit gleichmäßigen Temperaturen, ohne Gefrierbrand zu verursachen. Aus diesem Grund ist Hoshizaki-Flockeneis sehr beliebt und gilt als ideales Eis für die Zubereitung und Lagerung hygienischer und attraktiver Lebensmittelpräsentationen.
Der Extrudierkopf für Flockeneis ist mit weiten Öffnungen und einer Mehr-Klingen-Fräse ausgestattet.
Angebot anfordern DatenblattDie FM-1800ALKE-R452N-SB verwendet R452A.
Material
Die Außenseiten bestehen aus Edelstahl. Der geschlossene Wasserkreislauf bietet maximalen Schutz vor Verunreinigungen jeglicher Art. Alle Maschinen lassen sich einfach bedienen, reinigen und warten.
Einzigartige Technologie
Das Interieur der Flockeneisbereiter verhindert unerwünschte Verkalkungen und bakterielle Verunreinigungen. Beispielsweise ermöglicht die Verwendung von Carbonlager anstelle herkömmlicher Kugellager, dass die Maschine ganz ohne Schmierfett arbeiten kann.
Langlebiges Design
Wie alle Hoshizaki Eisbereiter, ist die FM-1800ALKE-R452N-SB auf Langlebigkeit ausgelegt. Das intuitive Steuerdisplay z.B. hilft dabei, der vorbeugenden Wartungsarbeiten immer im Blick zu haben.
Passt Perfekt
Müssen Sie Ihre Produktionskapazität erweitern? Die variable Konfiguration mit modularen Behältern und Grundgehäusen ermöglicht Benutzern die Kombination der Einheiten nach individuellen Anforderungen und Umgebungsbedingungen.
Plug&Play
Das intelligente Plug-and-Play-Design garantiert eine sehr einfache und schnelle Inbetriebnahme.
| Spezifikation | Value |
| Artikelnummer | F074-C207 |
| Modellname | FM-1800ALKE-R452N-SB |
| Eismaschinenart | Nuggeteisbereiter |
| Marke | Hoshizaki |
| Produktkonfiguration | Modular |
| Garantiezeit | 2 Jahre Garantie auf Teile und Lohn |
| Herkunftsland | Großbritannien |
| Titel | Nuggeteisbereiter, modular |
| Enthaltenes Zubehör | Installationskit |
| Product Short Description | F074-C207 / FM-1800ALKE-R452N-SB : Nuggeteisbereiter, steckerfertig , 1590kg in 24h |
| Product Long Description | F074-C207 / FM-1800ALKE-R452N-SB : * Nuggeteisbereiter, steckerfertig * freistehend, modular * luftgekuehlt * strapazierfaehiger Edelstahlboden * Flockeneis * 1590 kg in 24h * --- kg Vorratsbehaelter * dazugehoeriges Zubehoer: Montagewinkel, Installationskit * 1_220_240V_50Hz , 0,77kwh * Kuehlmittel: R452 * Abmessungen: 1080 x 700 x 780 --- |
| Bitte beachten | Diese Art von Eiswürfelbereiter ist nur auf Sonderbestellung erhältlich. Bitte berücksichtigen Sie längere Lieferzeiten. |
| Entsprechende Wasserfilter | 4HC-H Triple, 4HC Ersatzkartusche |
| Breite | 1080 mm |
| Breite (verpackt) | 1191 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Tiefe (verpackt) | 820 mm |
| Höhe | 780 mm |
| Höhe (verpackt) | 947 mm |
| Volumen (verpackt) | 0.9249 m³ |
| Elektrischer Verbrauch | 0.77 kW |
| Umgebungstemperatur (Maximal) | 40 °C |
| Umgebungstemperatur (Minimum) | 5 °C |
| Spannungsbereich | ±10% |
| Wasserversorgung Druck (Maximal) | 0.8MPa (8bar) |
| Wasserversorgungsdruck (Minimum) | 0.05MPa (0.5bar) |
| Wassertemperatur (Maximal) | 35 °C |
| Wassertemperatur (Minimum) | 5 °C |
| Außen | Edelstahl AISI 441, galvanisierter Stahl (Rückseite) |
| Bruttogewicht | 155 kg |
| Nettogewicht | 140 kg |
| Elektrischer Anschluss | 1/220 - 240V/50Hz |
| Kühlsystem | Externer Kondensator |
| Eistyp | Nugget |
| Eisproduktion | 1590 |
| Wasserverbrauch - Luftgekühhlte Eismaschinen | 1.6 |
| Passende Vorratsbehälter | B-340SB |
| Kältemittelkompatibilität | R452A |
| Entsprechende Top-Kits | TK-48 für B-340SB (optional, nicht erforderlich), TK-FM1800 für B-340SB |
| SKU | F074-C207 |
| Zubehör Name | Artikelnummer |
| 4HC-H Triple | 9320-53 |
| 4HC Ersatzkartusche | 9655-11 |
Haben Sie bereits ein Login zu unserem Partnerportal? Hier finden Sie weitere Informationen, Bilder und Dokumente.
Register hereKlicken Sie hier für