FM-60KE-HC Flockeneisbereiter, steckerfertig
F161
Lesen Sie mehr
Die Hoshizaki FM-1000AKE-N ist eine modulare Nuggeteismaschine und produziert in 24 Stunden bis zu 860 kg hochwertigstes Nuggeteis.
In Cocktails sind die trockenen und harten Eisnuggets das ideale Kühlmittel, da sie genau die richtige Menge an Verdünnung liefern, insbesondere für hochprozentige Getränke wie Mojitos und Tiki Cocktails.
Angebot anfordern DatenblattDie FM-1000AKE-N verwendet R404A.
Material
Die Außenseiten bestehen aus Edelstahl. Der geschlossene Wasserkreislauf bietet maximalen Schutz vor Verunreinigungen jeglicher Art. Alle Maschinen lassen sich einfach bedienen, reinigen und warten.
Einzigartige Technologie
Das Interieur der Nuggeteisbereiter verhindert unerwünschte Verkalkungen und bakterielle Verunreinigungen. Beispielsweise ermöglicht die Verwendung von Carbonlager anstelle herkömmlicher Kugellager, dass die Maschine ganz ohne Schmierfett arbeiten kann.
Langlebiges Design
Wie alle Hoshizaki Eisbereiter, ist die FM-1000AKE-N auf Langlebigkeit ausgelegt. Das intuitive Steuerdisplay z.B. hilft dabei, der vorbeugenden Wartungsarbeiten immer im Blick zu haben.
Flexibilität
Müssen Sie Ihre Produktionskapazität erweitern? Die variable Konfiguration mit modularen Behältern und Grundgehäusen ermöglicht Benutzern die Kombination der Einheiten nach individuellen Anforderungen und Umgebungsbedingungen.
Plug&Play
Das intelligente Plug-and-Play-Design garantiert eine sehr einfache und schnelle Inbetriebnahme.
| Spezifikation | Value |
| Artikelnummer | F055-C106 |
| Modellname | FM-1000AKE-N |
| Eismaschinenart | Nuggeteisbereiter |
| Marke | Hoshizaki |
| Produktkonfiguration | Modular |
| Titel | Nuggeteisbereiter, Modularer |
| Breite | 762 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Höhe | 780 mm |
| Elektrischer Verbrauch | 2.55 kW |
| Energieverbrauch | 2.55 kWh |
| Außen | Edelstahl |
| Bruttogewicht | 156 kg |
| Nettogewicht | 146 kg |
| Elektrischer Anschluss | 1/220 - 240V/50Hz |
| Kühlsystem | Luftgekühlt |
| Eistyp | Nugget |
| Eisproduktion | 860 |
| Passende Vorratsbehälter | B-210SA, B-340SA |
| CO2-Äquivalent | 5292 kg |
| Kältemitteltyp | R404A |
| SKU | F055-C106 |
Haben Sie bereits ein Login zu unserem Partnerportal? Hier finden Sie weitere Informationen, Bilder und Dokumente.
Register hereKlicken Sie hier für