| Spezifikation | Value |
| Artikelnummer | 877010844 |
| Modellname | SNOWFLAKE G II SUF-65DG-R-L |
| Marke | Hoshizaki |
| Titel | Tiefkühlschrank, eintürig |
| Breite | 654 mm |
| Tiefe | 840 mm |
| Höhe | 1996 mm |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Anzahl der Roste | 3 |
| Rostmaß | 2/1 GN Längs |
| Temperaturbereich | -20/-10°C |
| Klimaklasse | 5 |
| Außen | Edelstahl |
| Innenraum | Edelstahl |
| Bruttogewicht | 140 kg |
| Nettogewicht | 140 kg |
| Füße / Rollen | H = 130-180 mm (L) |
| Elektrischer Anschluss | 230V, 50Hz |
| Volumen, brutto | 560 l |
| Volumen, netto | 398 l |
| Türtyp | Isolierte Tür |
| Kältemitteltyp | R290 |
| SKU | 877010844 |
SNOWFLAKE G II SUF-65DG-R-L Tiefkühlschrank, eintürig
Die Snowflake GII Produktreihe von Hoshizaki wird unter Einsatz der besten Entwicklungs- und Designtechnologien und strengen Qualitätskontrollen von unseren Teams in Dänemark und Japan hergestellt, um die täglichen Arbeitsabläufe in gewerblichen Küchen weltweit zu vereinfachen.
Das tropentaugliche Kühlsystem hält bis zu +40 °C (40 % relative Luftfeuchtigkeit) stand und Ihre Produkte frisch. Das Kältemittel der neuen Snowflake-Generation ist das umweltfreundliche Kältemittel R290, ein natürliches Kältemittel, das die Leistung verbessert und den Energieverbrauch signifikant senkt.
Sowohl das Innen- als auch das Außenmaterial ist aus korrosionsbeständigem Edelstahl gefertigt.