PREMIER TK600 CO2 1N BK NF Module de kit technique pour cellule de refroidissement/congélation rapide
5LMA6GQRH-N4ALBC
Read more
Le PREMIER KPS 120 SG est un Cellule de refroidissement / surgélation.
La série GRAM KPS a été conçue pour couvrir toutes les réglementations concernant la transition parfaitement hygiénique de la cuisson au refroidissement de vos produits de valeur.
Obtenir un devis Voir la fiche techniqueLa sécurité alimentaire
Produits alimentaires manipulés en totale conformité avec les directives HACCP. Les alarmes HACCP et le passage automatique en « mode de stockage » sont des extras utiles pour vous aider à garantir une sécurité alimentaire maximale à tout moment.
Haute qualité alimentaire
Le goût, la texture, l’apparence ainsi que les vitamines et la teneur en nutriments sont préservés. L’utilisation de la fonction IFR protège également contre les dommages causés par le gel en surface.
Polyvalence
Offre différents modes de fonctionnement : fonctionnement IFR, cycle de refroidissement contrôlé en temps ou en température. Jusqu’à 20 cycles personnalisés peuvent être enregistrés.
Modularité et évolutivité
Disponibles sous forme de modèles à portée de main, à roulettes ou à roulettes pour les opérations à petite ou à grande échelle. Livraison partielle ou clé en main.
| Specification | Value |
| Numéro d'article | 5LMA6GQRH-N3ALBC |
| Nom du modèle | PREMIER TK450 CO2 1N BK NF |
| Marque | Hoshizaki |
| Période de garantie | 1 an pièces et main d'oeuvre |
| Pays d'origine | Italie |
| Titre | Module de kit technique pour cellule de refroidissement/congélation rapide |
| équipée de | Régulateur, sonde à cœur chauffante, connexion Wi-Fi, port Ethernet, port USB, bac d’égouttage et pieds. |
| Largeur | 3045 mm |
| Largeur (emballée) | 1050 mm |
| Profondeur | 410 mm |
| Profondeur (emballée) | 2270 mm |
| Hauteur | 2094 mm |
| Hauteur incluant les pieds (minimum) | 2094 mm |
| Hauteur y compris les pieds (maximum) | 2139 mm |
| Hauteur (emballée) | 1680 mm |
| Volume (emballé) | 4 m³ |
| Required cooling capacity | 55500 W |
| Plage de température | -40/+40°C |
| Classe climatique | 5 |
| Puissance connectée | 1530 W |
| Calibre du fusible | 32 A |
| Extérieur | Inox AISI 304 |
| Poids brut | 387 kg |
| Poids net | 273 kg |
| Alimentation électrique | 1/220 - 240V/50Hz |
| Pression maximale du système | 60 Bar |
| Système de refroidissement | Système de refroidissement externe |
| Capacité de refroidissement | 450 |
| Capacité de congélation | 300 |
| Compatibilité des réfrigérants | R744 |
| SKU | 5LMA6GQRH-N3ALBC |
5LMA6GQRH-N4ALBC
Read more
5LMA6GQRH-N2ALBC
Read more
5LMA6GQRH-N1ALBC
Read more
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClick here for