Premier F 4 B DL DL DL DR L E CO2 Comptoir congélateur avec 4 sections sans régulateur pour groupe frigorifique à distance
413031112102
Read more
Le Premier K 3 B DL DL DR L E CO2 est un Comptoir réfrigéré avec 3 sections avec volume net de 288 litre.
Les comptoirs réfrigérés GN 1/1 GRAM GASTRO 07 sont extrêmement modulaires et offrent une grande variété de configurations pour répondre aux exigences de tous les environnements de travail.
Obtenir un devis Voir la fiche technique
Contrôle de température
Grâce au système de distribution d’air GRAM, la température est uniforme dans l’enceinte du comptoir. La température se stabilisera rapidement même après de nombreuses ouvertures de portes.
Modularité et flexibilité
La gamme de comptoirs GRAM GASTRO 07 vous aide à agencer votre espace de travail. Choisissez parmi une combinaison de plans de travail, portes ou tiroirs, sur pieds, roulettes avec une élévation électrique, plusieurs plages de températures et des accessoires pratiques et complémentaires.
Entretien pratique
L’unité de réfrigération est compacte et extractible pour des interventions facilitées. Le filtre du condenseur et les joints sont amovibles et faciles à nettoyer.
Norme d’hygiène élevée
Antiallergique
Les comptoirs sont faits d’acier inoxydable sans nickel.
Une conception ergonomique et pratique :
| Specification | Value |
| Numéro d'article | 413001112102 |
| Nom du modèle | Premier F 4 A DL DL DL DR L E CO2 |
| Marque | Hoshizaki |
| Période de garantie | 1 an pièces |
| Pays d'origine | Turquie |
| Titre | Comptoir congélateur avec 4 sections sans régulateur pour groupe frigorifique à distance |
| Accessoires inclus | 2 grilles grises fournies par section de porte |
| équipée de | Plan de travail, 4 portes, 8 grilles inox. |
| Veuillez observer | Cette comptoir connectable à un système réfrigéré à distance est fabriquée sur demande. Merci d'intégrer un delai de livraison plus long que pour le reste de notre gamme. |
| Largeur | 2196 mm |
| Largeur (emballée) | 2280 mm |
| Profondeur | 700 mm |
| Profondeur (emballée) | 820 mm |
| Hauteur | 751.2 mm |
| Hauteur incluant les pieds (minimum) | 884.2 mm |
| Hauteur y compris les pieds (maximum) | 934.2 mm |
| Hauteur (emballée) | 986 mm |
| Volume (emballé) | 1.84 m³ |
| Nombre d'étagères | 8 |
| Nombre d'étagères par section | 2 |
| Taille de l'étagère | GN 1/1 |
| Cap. frigorifique minimale – armoires F à –30 °C | 376 W |
| Plage de température | -25/+12°C |
| Classe climatique | 5 |
| Puissance connectée | 650 W |
| Extérieur | Inox AISI 304 |
| Intérieur | Inox AISI 304 |
| Poids brut | 144 kg |
| Poids net | 132 kg |
| Epaisseur de l'isolation | 60 mm |
| Type d'isolation | Polyuréthane |
| Pieds / Roulettes | H = 130-180 mm (L) |
| Nombre de sections | 4 sections |
| Alimentation électrique | 230V, 50Hz |
| Intensité électrique maximale (ampère-A) | 2.7 Ah |
| Pression maximale du système | 90 Bar |
| Volume, brut | 625 l |
| Options de plan de travail | Plan de travail plane A |
| Système de refroidissement | Système de refroidissement externe |
| Configuration de porte/tiroir | Sections portes |
| Compatibilité des réfrigérants | R744 |
| SKU | 413001112102 |
| Accessory name | Item number |
| Grille GN 1/1 en inox, 325 x 530 mm | 760660010 |
| Jeu de roulettes 150 mm | 760660011 |
| Jeu de roulettes 200 mm | 760660012 |
| Jeu de roulettes 125 mm | 760660022 |
| Pieds (Jeu de 4) 130-180 mm | 760660118 |
| Jeu de 4 pieds 135-200 mm | 760660119 |
| Kit d’extension des roulettes (augmente la hauteur des roulettes de 50 mm) | 760660453 |
| Jeu de porte | 760660482 |
| Jeu de tiroirs avec 2 x 1/2 | 760660483 |
| Jeu de tiroirs avec 3 x 1/3 | 760660484 |
| Jeu de glissières | 760660545 |
| Grille GN 1/1 rilsanisée gris, 325 x 530 mm | 760660546 |
| Plan de travail PREMIER 370 | 760660581 |
| Plan de travail avec dosseret de 50 mm PREMIER 370 | 760660585 |
| Plan de travail avec dosseret de 100 mm PREMIER 370 | 760660586 |
| Jeu de 4 pieds 100-150 mm | 760660700 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClick here for