IM-240XPE-U-32 Fabbricatore di ghiaccio a cubetti, Modulare & Sovrapponibile
M120-D205
Leggi di piú
MASSIMA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE
• Sanificazione UV (di serie nelle linee UltraCube, EliteCube, installabile a posteriori su linee Cube e FlexiCube)
• Il circuito chiuso dell’acqua garantisce la massima protezione contro la contaminazione durante l’intero processo di produzione
MASSIMA ACCESSIBILITÁ
• Notifica di pulizia del circuito dell’acqua e del condensatore
• Pannello di controllo per facilitare la regolazione del foro nei cubetti
MASSIMA FLESSIBILITÀ
• Pompa di scarico interna (di serie per linee FlexiCube ed EliteCube)
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | E1FB-D200 |
| Modello | IM-45NE-SN |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Contenitore incorporato |
| Titolo | Cuber, Self Contained |
| Larghezza | 503 mm |
| Profonditá | 456 mm |
| Altezza | 840 mm |
| Consumo elettrico | 0.33 kWh |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox |
| Peso lordo | 52 kg |
| Peso netto | 46 kg |
| Alimentazione | 220-240V/50Hz/1ph |
| Capacitá contenitore | 18 kg |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Cubetto standard (L) |
| Produzione di ghiaccio | 44 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.17 |
| Equivalente CO2 | 229 kg |
| Tipologia refrigerante | R134a |
| SKU | E1FB-D200 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua singolo | 9320-51 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
| Pompa di scarico esterna | S-32904 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per