FM-150AKE-HC-SB Fabbricatore granulare, modulare
F128-C101
Leggi di piú
MASSIMA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE
• Sanificazione UV (di serie nelle linee UltraCube, EliteCube, installabile a posteriori su linee Cube e FlexiCube)
• Il circuito chiuso dell’acqua garantisce la massima protezione contro la contaminazione durante l’intero processo di produzione
MASSIMA ACCESSIBILITÁ
• Notifica di pulizia del circuito dell’acqua e del condensatore
• Pannello di controllo per facilitare la regolazione del foro nei cubetti
MASSIMA FLESSIBILITÀ
• Pompa di scarico interna (di serie per linee FlexiCube ed EliteCube)
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | F055-C107 |
| Modello | FM-1000AKE-N-SB |
| Product availability | -- Non disponibile |
| Tipo di fabbricatore | Fabbricatore nugget |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Modulare |
| Titolo | Nugget Ice Maker, Modular |
| Prestare attenzione | This type of icemaker is on special order only. Please take longer lead times into consideration. |
| Larghezza | 762 mm |
| Profonditá | 700 mm |
| Altezza | 780 mm |
| Consumo elettrico | 2.55 kWh |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox |
| Peso lordo | 156 kg |
| Peso netto | 146 kg |
| Alimentazione | 220-240V/50Hz/1ph |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Nugget |
| Produzione di ghiaccio | 860 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.87 |
| Equivalente CO2 | 5292 kg |
| Tipologia refrigerante | R404A |
| SKU | F055-C107 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua triplo | 9320-53 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per