IM-65WPE-F-Q Fabbricatore di ghiaccio a sfera, con contenitore incorporato
M113-D115
Leggi di piú
MASSIMA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE
• Sanificazione UV (di serie nelle linee UltraCube, EliteCube, installabile a posteriori su linee Cube e FlexiCube)
• Il circuito chiuso dell’acqua garantisce la massima protezione contro la contaminazione durante l’intero processo di produzione
MASSIMA ACCESSIBILITÁ
• Notifica di pulizia del circuito dell’acqua e del condensatore
• Pannello di controllo per facilitare la regolazione del foro nei cubetti
MASSIMA FLESSIBILITÀ
• Pompa di scarico interna (di serie per linee FlexiCube ed EliteCube)
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | M061 |
| Modello | IM-21CNE-HC |
| Schede tecniche estese | 1 |
| Product availability | -- Non disponibile |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Contenitore incorporato |
| Periodo di garanzia | 2 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | United Kingdom (UK) |
| Titolo | Fabbricatore di ghiaccio a cubetti, con contenitore incorporato |
| Accessori inclusi | Kit d'installazione, Paletta per il ghiaccio |
| Prestare attenzione | Piedi venduti separatamente. Contatta il nostro ufficio commerciale per i prezzi. |
| Filtri acqua corrispondenti | 4HC-H Filtro Acqua Singolo, 4HC Cartuccia di sostituzione |
| Larghezza | 398 mm |
| Larghezza (con imballo) | 505 mm |
| Profonditá | 451 mm |
| Profonditá (con imballo) | 575 mm |
| Altezza | 695 mm |
| Altezza (con imballo) | 862 mm |
| Volume (con imballo) | 0.2503 m³ |
| Altezza piedini | Optional: 90-135 mm extra |
| Consumo elettrico | 0.225 kWh |
| Temperatura ambiente (massima) | 40 °C |
| Temperatura ambiente (minima) | 1 °C |
| Voltaggio | ±6% |
| Pressione acqua (massima) | 0.8MPa (8bar) |
| Pressione acqua (minima) | 0.07MPa (0.7bar) |
| Temperatura acqua (massima) | 35 °C |
| Temperatura acqua (minima) | 5 °C |
| Protezione del circuito elettrico | 5 A |
| Rivestimento esterno | Acciao Inox AISI 441, Acciaio Galvanizzato (Posteriore) |
| Peso lordo | 39 kg |
| Emissione calore (AT 32°C, WT 21°C) | 0.51 kW |
| Peso netto | 34 kg |
| Alimentazione | 220-240V/50Hz/1ph |
| Livello rumorositá | 51.1 dB |
| Capacitá contenitore | 11.5 kg |
| Volume lordo | 0.25 l |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Cubetto standard (L) |
| Produzione di ghiaccio | 25 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.1 |
| Accessori opzionali | 4HC-H Sistema di filtraggio dell'acqua, Pompa esterna di scarico dell'acqua, Piedi |
| Equivalente CO2 | 0.165 kg |
| Refrigerante | 0.055 kg |
| Tipologia refrigerante | R290 |
| SKU | M061 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua singolo | 9320-51 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
| Pompa di scarico esterna | S-32904 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per