IM-240XPE-U-32 Fabbricatore di ghiaccio a cubetti, Modulare & Sovrapponibile
M120-D205
Leggi di piú
MASSIMA IGIENE E SICUREZZA ALIMENTARE
• Sanificazione UV (di serie nelle linee UltraCube, EliteCube, installabile a posteriori su linee Cube e FlexiCube)
• Il circuito chiuso dell’acqua garantisce la massima protezione contro la contaminazione durante l’intero processo di produzione
MASSIMA ACCESSIBILITÁ
• Notifica di pulizia del circuito dell’acqua e del condensatore
• Pannello di controllo per facilitare la regolazione del foro nei cubetti
MASSIMA FLESSIBILITÀ
• Pompa di scarico interna (di serie per linee FlexiCube ed EliteCube)
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | E1FD-D803 |
| Modello | IM-65NE(SA) |
| Marchio | Hoshizaki |
| Configurazione del prodotto | Contenitore incorporato |
| Prestare attenzione | This type of icemaker is on special order only. Please take longer lead times into consideration. |
| Larghezza | 633 mm |
| Larghezza (con imballo) | 735 mm |
| Profonditá | 506 mm |
| Profonditá (con imballo) | 570 mm |
| Altezza | 840 mm |
| Altezza (con imballo) | 1012 mm |
| Volume (con imballo) | 0.424 m³ |
| Altezza piedini | Per i piedi aggiungere 90-125 mm |
| Consumo elettrico | 0.37 kWh |
| Temperatura ambiente (massima) | 40 °C |
| Temperatura ambiente (minima) | 1 °C |
| Pressione acqua (massima) | 0.8MPa (8bar) |
| Pressione acqua (minima) | 0.07MPa (0.7bar) |
| Temperatura acqua (massima) | 35 °C |
| Temperatura acqua (minima) | 5 °C |
| Protezione del circuito elettrico | 5 A |
| Rivestimento esterno | Acciao Inox AISI 441, Acciaio Galvanizzato (Posteriore) |
| Peso lordo | 61 kg |
| Peso netto | 53 kg |
| Emissione calore (AT 32°C, WT 21°C) | 0.815 kW |
| Alimentazione | 220-230V/60Hz/1ph |
| Capacitá contenitore | 26 kg |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad Aria |
| Tipologia ghiaccio | Cubetto standard (L) |
| Produzione di ghiaccio | 55 |
| Consumo acqua - Fabbricatori di ghiaccio raffreddati ad aria | 0.21 |
| Equivalente CO2 | 314.6 kg |
| Refrigerante | 0.22 kg |
| Tipologia refrigerante | R134a |
| SKU | E1FD-D803 |
| Documentazione |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| 4HC-H Filtro acqua singolo | 9320-51 |
| 4HC Cartuccia di sostituzione | 9655-11 |
| Pompa di scarico esterna | S-32904 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per