ADVANCE ACF-225DG-LLRR-CRC-L2 Banco congelatore a quattro sezioni
899040822
Leggi di piú
Il Premier K 3 A DL 2D 2D L E è un 3-Section Refrigerated Counter con un volume interno netto di 272 l.
Questa postazione di lavoro GN 1/1 su gambe ha dimensioni L x P x H di 1755 x 700 x 884.2/934.2 mm.
Richiedi un preventivo Visualizza la scheda tecnicaI banchi e gli armadi PREMIER sono progettati per recuperare rapidamente la temperatura interna dopo ogni apertura della porta e dopo lo sbrinamento.
DESIGN DELLA CUCINA SENZA SOLUZIONE DI CONTINUITÀ
Grazie al design intelligente dello sfiato frontale, non è necessario un flusso d’aria nella parte inferiore, laterale o posteriore dell’unità. Ciò consente una perfetta integrazione nel design della cucina
FACILE MANUTENZIONE
L’unità di raffreddamento a scomparti è estraibile per facilitare la manutenzione.
IGIENE ED EFFICIENZA DI RAFFREDDAMENTO
Le ampie guarnizioni magnetiche sono rimovibili per facilitare la pulizia. La tripla area di isolamento garantisce una tenuta efficace, riducendo la fuoriuscita di aria fredda per la massima efficienza.
DESIGN ERGONOMICO
I banchi PREMIER colpiscono per il loro design ergonomico, come i ripiani antiribaltamento, i cassetti estraibili con fermo e guide telescopiche extra-lunghe e le maniglie a tutta lunghezza.
VASTA VARIETÀ
Con i banchi PREMIER potete scegliere la postazione di lavoro più adatta alle vostre abitudini in cucina. Scegliete tra un’ampia gamma di banchi con diverse combinazioni di piani di lavoro, ante, cassetti, gambe /ruote, gamme di temperatura e accessori.
ALTRE CARATTERISTICHE:
| Specifiche | Value |
| Codice articolo | 311000133100 |
| Modello | 18 |
| Marchio | Hoshizaki |
| Periodo di garanzia | 6 anni di garanzia su parti di ricambio & manodopera |
| Paese di origine | Turchia |
| Titolo | Banco refrigerato a tre sezioni |
| Accessori inclusi | 2 ripiani grigi per ciascuna sezione porta |
| Equipaggiato con | Piano di lavoro in acciaio inox, 1 sezione con porta con 2 ripiani grigi e 2 sezioni con cassetti, ciascuna con 2 cassetti da 1/2 |
| Larghezza | 1755 mm |
| Larghezza (con imballo) | 1783 mm |
| Profonditá | 700 mm |
| Profonditá (con imballo) | 730 mm |
| Altezza | 794.2 mm |
| Altezza (con imballo) | 1081 mm |
| Volume (con imballo) | 1.43 m³ |
| Consumo elettrico | 525 kWh/year |
| Classe di efficienza energetica | A |
| Classe di efficienza energetica standard | ISO 22041-2019 |
| Indice di Efficienza Energetica (IEE) | 21.12 EEI |
| Numero ripiani | 2 |
| Numero ripiani per sezione | 2 |
| Dimensioni ripiano | 1/1 GN prof. |
| Dimensione teglia GN | 1/1 GN |
| Classe climatica | 5 |
| Valori di allacciamento | 125 W |
| Rivestimento esterno | Acciaio Inox AISI 304 |
| Rivestimento interno | Acciaio Inox AISI 304 |
| Peso lordo | 158 kg |
| Spessore isolamento | 60 mm |
| Tipologia isolamento | Poliurethano |
| Piedini / Rotelle | H = 130-180 mm (L) |
| Volume netto | 272 l |
| Peso netto | 145 kg |
| Numero sezioni | 3 sezioni |
| Alimentazione | 230V, 50Hz |
| Livello rumorositá | 43 dB |
| Intervallo di temperatura | +2/+12°C |
| Volume lordo | 463 l |
| Opzioni piano di lavoro | Piano di lavoro A |
| Sistema di raffreddamento | Built-in cooling system |
| Tipologia prodotto | Tavoli |
| Configurazione porta/cassetto | Sezione cassetti con 2 cassetti da 1/2, Con sezione con porta |
| Capacitá di refrigerazione | 350 |
| Accessori opzionali | Set di piedini 125-200 mm Set di piedini 130-180 mm Set di 4 ruote 125 mm Set di 4 ruote 150 mm Set di 4 ruote 200 mm Kit di estensione delle rotelle (estende l'altezza delle rotelle di 50 mm) Ripiano in acciaio inox, 325 x 530mm Ripiano grigio, 325 x 530mm Supporto ripiano, set di 2 Sezione con porta Sezione cassetti con 2 cassetti da 1/2 Sezione cassetti con 3 cassetti da 1/3 Kit di conversione per cassetti con chiusura ammortizzata (per retrofit) Piano di lavoro senza alzatina Piano di lavoro con alzatina da 50 mm Piano di lavoro con alzatina da 100 mm |
| Equivalente CO2 | 0.195 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.065 kg |
| Tipologia refrigerante | R290 |
| Riferimento tipologia counters - Listino prezzi | REFRIGERATOR WITH WORKTOP TYPE A, A1 OR A5 |
| Pricelist notification (short) | Models with RU1 valve prepared for external cooling system are compatible with the following refrigerants: R448A, R449A. In addition the CO2 models prepared for external cooling system are compatible with refrigerant R744 (CO2). Lead time approx. 8 weeks. |
| Pricelist notification (long) | Modelli con sistema di raffreddamento remoto prossimamente disponibili |
| SKU | 311000133100 |
| Nome accessorio | Codice articolo |
| Ripiano in acciaio inox, 325 x 530 mm | 760660010 |
| Set di ruote 150 mm (2 con freno e 2 senza freno) | 760660011 |
| Set di ruote 200 mm (2 con freno e 2 senza freno) | 760660012 |
| Set di ruote 125 mm (2 con freno e 2 senza freno) | 760660022 |
| Set di piedini 130-180 mm | 760660118 |
| Set di piedini 135-200 mm | 760660119 |
| Kit di estensione per ruote (estende l’altezza delle ruote di 50 mm) | 760660453 |
| Sezione con porta | 760660482 |
| Sezione con 2 cassetti da 1/2 | 760660483 |
| Sezione con 3 cassetti da 1/3 | 760660484 |
| Supporti per ripiano x 2 | 760660545 |
| Ripiano grigio 325 x 530 mm | 760660546 |
| Kit per chiusura ammortizzata cassetto (da ordinare per singolo cassetto, per retrofit) | 760660549 |
| Piano di lavoro PREMIER 370 | 760660581 |
| Piano di lavoro con alzatina da 50 mm PREMIER 370 | 760660585 |
| Piano di lavoro con alzatina da 100 mm PREMIER 370 | 760660586 |
| Set di piedini 100-150 mm | 760660700 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereClicca qui per