Premier U 80 DR CO2 (AKCC-B) Réfrigérateur / Congélateur U’ type avec régulateur Danfoss avec bluetooth pour groupe frigorifique à distance
188801015
Lire plus
Le COMPACT K 410 LG C 6W est un avec volume net de 265 litre.
La gamme GRAM COMPACT offre une combinaison rare : Les armoires de stockage sont étroites et proposent une très bonne performance énergétique pour leur classe climatique. Avec un encombrement de seulement 59,5 x 64 cm, elles s’intègrent facilement dans tous les espaces. Ces caractéristiques en font un choix populaire parmi les opérateurs qui n’ont pas besoin de matériel Gastronorme à usage intensif.
Sécurité Alimentaire
Grâce au système de distribution d’air GRAM, la température est uniforme sur toute la hauteur de l’armoire, garantissant ainsi une parfaite conservation des aliments quel que soit leur emplacement.
Faibles coûts énergétiques
La classe d’efficacité énergétique COMPACT K 410 LG C 6W de COMPACT K 410 LG C 6W est C. La gamme COMPACT dispose d’une grande variété d’armoires économiques pour les petits espaces.
Un environnement de travail agréable
Le COMPACT K 410 LG C 6W contribuent à créer un environnement de travail sain en réduisant les nuisances sonores au minimum en allant de R600a dB(A) quand le compresseur est en fonctionnement. La faible durée de fonctionnement de ce dernier permet de réduire les émissions de chaleur.
Conception hygiénique et économique
Comme tous les produits GRAM, la gamme COMPACT bénéficie d’éléments de conception intelligents, pensés pour faciliter leur nettoyage quotidien. L’un de ces éléments est l’intégration d’une poignée de porte pleine hauteur pour assurer la sécurité des opérateurs.
Modularité et ergonomie
La gamme COMPACT brille par sa polyvalence, les plus petits modèles peuvent-être empilés, juxtaposés ou encore combinés avec d’autres équipements de cuisine. Les possibilités sont multiples et permettent des configurations en colonne, côte-à-côte, ou encore fixés au mur.
Le COMPACT K 410 LG C 6W est offert avec:
| Spécificités | Value |
| Numéro d'article | 864100462 |
| Nom du modèle | COMPACT K 410 LG C 6W |
| Marque | Gram |
| Période de garantie | 5 ans pièces et main d'oeuvre |
| équipée de | Right hand hinged reversible door with lock, 6 white shelves Exterior: White. Interior: ABS lining in white |
| Largeur | 595 mm |
| Profondeur | 640 mm |
| Hauteur | 1900 mm |
| Classe d'efficacité énergétique | C |
| Taille de l'étagère | Grille 48,5 x 43 cm |
| Plage de température | +2/+12°C |
| Product availability | -- Not available |
| Poids brut | 75 kg |
| Epaisseur de l'isolation | 50 mm |
| Type d'isolation | Cyclopentane |
| Volume net utile | 265 l |
| Poids net | 75 kg |
| Alimentation électrique | 230V, 50Hz |
| Niveau sonore | 36.6 dB |
| Volume, brut | 346 l |
| Volume, net | 265 l |
| Type de porte | Porte pleine |
| Capacité de réfrigération | 207 |
| Equivalent en CO2 | 0.15 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Réfrigérant | 0.05 kg |
| Type de réfrigérant | R600a |
| SKU | 864100462 |
| Documentation | |
| Declaration of conformity | Télécharger |
| Ecodesign label / Energy label | Télécharger |
| Instruction manual | Télécharger |
| 6762287.pdf | Télécharger |
| 6685674.pdf | Télécharger |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereCliquez ici pour