BEERMATIC CFD-AS61A-EU Dispensador, cerveza
66AZ-D135
Leer más
LA AUTOMATIZACIÓN NUNCA HA TENIDO MEJOR SABOR
El multitasking es una de las habilidades clave de todo bartender: tomar pedidos, preparar cócteles y otras bebidas, procesar los pagos y mantener limpio el espacio de trabajo mientras brinda a todos los huéspedes una atención completa y se mantiene un atmósfera positiva. BEERMATIC SINGLE TAP es un dispensador de cerveza de barril completamente automático con mecanismo de control de la espuma. Además, nuestro preciso control de porciones permite servir una cantidad predeterminada de cerveza a la temperatura perfecta y con la cantidad justa de espuma.
Presupuesto Ficha técnicaSIEMPRE CERVEZA DE ALTA CALIDAD
La proporción de cerveza se puede ajustar según las preferencias locales o requisitos de la propia cerveza. El equipo tiene un caudal de cerveza de 35 ml/s (~1.2 bar, 10m hose).
AUMENTA LOS INGRESOS
Hasta que la cerveza no está servida, no se requiere atención adicional. Esto abre ventanas de tiempo a los empleados para dedicar a tareas como procesar pagos, preparar pedidos o limpiar. Estos segundos ahorrados parecen marginales, pero al atender grandes cantidades de personas estos segundos se convierten en horas, horas que los empleados pueden invertir en proporcionar un servicio al cliente más eficiente.
REDUCCIÓN DE COSTES
El BEERMATIC es una herramienta excelente para controlar los costes. El sistema de dispensado de cerveza es muy preciso y evita por completo los derrames de cerveza y/o espuma. Los expertos estiman que se pierde alrededor de un 20% por cada barril con un tirador convencional (1).
HIGIENE Y SEGURIDAD ALIMENTARIA
El control de las porciones es preciso y evita por completo los derrames de líquido y espuma, por lo que el espacio de trabajo permanece limpio en todo momento. El diseño compartimentado del dispensador está pensado para evitar la contaminación y simplificar las rutinas de limpieza. Con este sistema se reducen los puntos de contacto vidrio – persona, de esta forma mantenemos los más altos estándares de seguridad alimentaria.
Referéncia 1. Fuente: revista BAR BUSINESS Sept 2016, art ‘7 wasteful sins: How You’re Losing Profit on Draft Beer Sales’
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 66AZ-D135 |
| Nombre del modelo | BEERMATIC CFD-AS61A-EU |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 2 años en piezas y mano de obra |
| País de origen | Japon |
| Título | Dispensador, cerveza |
| Accesorios incluidos | Esponjas de limpieza, Plataforma |
| Por favor, observe | Atención: El dispensador de cerveza de barril es compatible con vasos de 50 mm o más en el diámetro interior y 105 mm o menos en el diámetro exterior. Debe existir una diferencia de 20 mm o más en la altura entre un vaso grande y uno mediano. Si se utilizan vasos o copas de otros tamaños, consulte nuestro manual de instalación. Equipo especial, disponible bajo pedido. |
| Ancho | 170 mm |
| Ancho (en caja) | 795 mm |
| Profundo | 307 mm |
| Profundo (en caja) | 335 mm |
| Altura | 520 mm |
| Altura (en caja) | 410 mm |
| Volumen (en caja) | 0.1092 m³ |
| Consumo eléctrico | 0.1 kW |
| Temperatura ambiente (máxima) | 32 °C |
| Temperatura ambiente (mínima) | 5 °C |
| Rango de voltaje (Voltaje nominal) | ± 10% |
| Protección del interruptor automático eléctrico | 2 A |
| Exterior | ABS front and side panels, bottom plate of galvanized steel |
| Caudal | 35 ml/s (~1.2 bar, manguera de 10m) |
| Peso bruto | 16 kg |
| Peso neto | 10.2 kg |
| Fuente de alimentación | 1/220 - 240V/50Hz |
| Sistema de refrigeración | Para sistema de refrigeración remoto |
| Tipo de producto | Dispensador, cerveza |
| Extras opcionales | N/A |
| SKU | 66AZ-D135 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para