ADVANCE ACF-225DG-LLRR-CRC-L2 Mesa congelador, cuatro secciones
899040822
Leer más
El Hoshizaki ACR-225DG-LLRR-RRS-C1 U es un mesa refrigerada, dos secciones con un volumen interno neto de 343 l.
Esta mesa refrigerada no sólo satisface las rigurosas exigencias de las cocinas, sino que también mejora la eficiencia operativa gracias a su estudiado diseño, pensado para durar.
Presupuesto Ficha técnicaRefrigeración eficiente
El sistema de clase climática 5 incluye refrigeración ventilada para mantener la temperatura interior óptima, hasta los +40°C, garantizando la frescura de los alimentos. Además, dispone de descongelación automática con reevaporación del agua.
Superficies higiénicas
El interior y el exterior son de acero inoxidable, lo que proporciona robustez y durabilidad. Seguro para los alimentos y fácil de limpiar y mantener.
Usabilidad
Características como las puertas reversibles, los estantes antivuelco y las juntas magnéticas extraíbles de triple aislamiento facilitan el funcionamiento y el mantenimiento, para un flujo de trabajo fluido en la cocina.
Extras prácticos
Incluye un condensador de bajo mantenimiento y una unidad de refrigeración compacta y extraíble para un mantenimiento sin esfuerzo, reduciendo el tiempo de inactividad y las molestias operativas
| Especificación | Valor |
| Número de artículo | 889040865 |
| Nombre del modelo | ADVANCE ACR-225DG-LLRR-RRS-C1 U |
| Marca | Hoshizaki |
| Período de garantía | 5 años en piezas y mano de obra |
| País de origen | Turquia |
| Título | 4-Section Refrigerated Counter |
| Accesorios incluidos | 2 estantes grises por sección con puerta |
| Equipado con | Flat worktop with 100mm splashback, 4 door sections each with 2 grey shelves |
| Ancho | 2246 mm |
| Ancho (en caja) | 2295 mm |
| Profundo | 700 mm |
| Profundo (en caja) | 760 mm |
| Altura | 950 mm |
| Altura (en caja) | 1130 mm |
| Volumen (en caja) | 2.01 m³ |
| Consumo eléctrico | 921 kWh/year |
| Clase de eficiencia energética | B |
| Estándar de clase de eficiencia energética | ISO 22041: 2019 |
| Índice de Eficiencia Energética (EEI) | 34.53 EEI |
| Número de estantes | 8 |
| Número de estantes por sección | 2 |
| Tamaño del estante | 1/1 GN |
| Rango de temperatura | -2/+8°C |
| Clase climática | 5 |
| Carga de conexión | 240 W |
| Exterior | Acero inoxidable |
| Interior | Inoxidable |
| Peso bruto | 180 kg |
| Peso neto | 161 kg |
| Patas / Ruedas | H = 150 mm (C) |
| Volumen neto utilizable | 343 l |
| Número de secciones | 4 secciones |
| Fuente de alimentación | 230V, 50Hz |
| Nivel de sonido | 53 dB |
| Volumen bruto | 625 l |
| Opciones de encimera | Flat worktop with 100mm splashback S |
| Sistema de refrigeración | Built-in cooling system |
| Tipo de puerta | Puerta única |
| Tipo de producto | Mesas refrigeradas |
| Configuración de puerta/cajón | Con sección de puerta |
| Capacidad de refrigeración | 546 |
| Extras opcionales | Set of legs 130-180mm (L1) Set of legs 135-200mm (L2) Set of 4 Castors for 900mm Counter-top (C2) Castor Extension Kit (extends height of castors by 50mm) Flat worktop Shelf support - Left Shelf support - Right Drawer section with 2 x 1/2 drawers Drawer section with 3 x 1/3 drawers * Stainless shelf Grey shelf *3 drawer section is not available next to the compressor housing |
| Equivalente de CO2 | 0.285 kg |
| GWP | 3 GWP |
| Refrigerante | 0.095 kg |
| Tipo de refrigerante | R290 |
| SKU | 889040865 |
| Nombre de accesorio | Número de artículo |
| Grille GN 1/1 en inox, 325 x 530 mm | 760660010 |
| Jeu de roulettes 200 mm | 760660012 |
| Pieds (Jeu de 4) 130-180 mm | 760660118 |
| Jeu de 4 pieds 135-200 mm | 760660119 |
| Kit d’extension des roulettes (augmente la hauteur des roulettes de 50 mm) | 760660453 |
Make sure you have a login to our partner portal. Here you can find.......
Register hereHaz clic aquí para